Главная Красота и Здоровье Стиль и Мода Секс и Отношения Кулинария Уютный дом Дети Свадьба Карьера Интересное

Логин:   Пароль: Регистрация | Забыли пароль?

Дети
Развитие мелкой моторики: от простого к сложному

Развитие мелкой моторики: от простого к сложному

В детских садах малыши с раннего возраста учатся рисовать, лепить, делать аппликации. И в этих
Польза батутов для ребенка

Польза батутов для ребенка

Когда во время прогулки по парку ребенок попросит вас отпустить его попрыгать на батуте не
Береги спину смолоду! или Профилактика сколиоза у ребенка – ответственность родителей

Береги спину смолоду! или Профилактика сколиоза у ребенка – ответственность родителей

Знаете ли вы, что среди детишек, впервые идущих в школу, проблемы с позвоночником имеют от
Интересное

25.04.19  Эффективный способ оснащения медицинских учреждений

16.03.18  Цветочные презенты: выбор и доставка

23.11.17  Новогодние представления 2018

12.05.17  Балет… по вертикали

13.11.16  Рацион для любимца

04.11.16  Смартфон без хороших наушников - просто умная «звонилка»

16.09.16  Где занять денег, когда они нужны срочно?

27.08.16  Удача всегда на стороне игрока!

15.08.16  Полюби танцы, и тебя полюбит жизнь

08.08.16  Подарите любимому неожиданный отдых

Красота и Здоровье
3 любопытных факта о блефаропластике

3 любопытных факта о блефаропластике

По векам можно определить, в каком возрасте человек. Избыток кожи вокруг глаз – зеркало прожитых лет. Провисшие веки, увеличение
Как избавиться от чувства постоянной усталости?

Как избавиться от чувства постоянной усталости?

Часто человек испытывает дискомфорт по утрам. Казалось бы, полноценный сон, удобная кровать, мягкое белье должны были прогнать
Тромбоз вен: виды, причины, симптомы и лечение

Тромбоз вен: виды, причины, симптомы и лечение

С возрастом любому человеку приходится столкнуться с рядом заболеваний неведомых беззаботной юности. Хотя врачи отмечают, что
Магия женской красоты – по следам древнеегипетских красавиц

Магия женской красоты – по следам древнеегипетских красавиц

В разные эпохи стандарты женской красоты менялись: сегодня в тренде – узкие бедра и талия, а в древние времена красотками
Яркая красота без капли макияжа

Яркая красота без капли макияжа

Есть женщины, которые не представляют своей жизни без ежедневного макияжа, укладки и прочих ухищрений. А есть и те, кто с

Казалось бы, лето — идеальное время для похудения. Аппетит — меньше, движения — больше, полезные сезонные овощи и фрукты — на любой вкус. Тем не менее, при самом летнем режиме питания и отдыха стрелка весов умудряется предательски отклониться вправо. Кто же в этом виноват и, главное, что делать?

 

Что мешает худеть летом

 

1. Прохладительные напитки

Так получилось, что многие из нас ассоциируют с калориями исключительно жирные стейки и торты с тройным шоколадом. Напиток же — это вроде и не еда, а значит, можно употреблять в любых количествах и без ущерба для фигуры. Однако же не все так просто.

Популярные газированные напитки — это до 17 ложек сахара на баночку лакомства. Не уступает им и так называемый холодный чай в бутылках — пользы в нем не больше, чем фруктов во фруктовой жевательной резинке, а количество сахара — зашкаливает, хотя доска объявлений дает множество предложений по этому продукту.

Не являются выходом и лайт-напитки с нулевым содержанием калорий — содержащиеся в них заменители сахара пробуждают аппетит. Кстати, один из подсластителей, аспартам, был изобретен как пищевая добавка для свиней — хрюшки ели в несколько раз больше и набирали вес. В общем, не пытайтесь это повторить.

Соки-фреш из фруктов как вариант легкого летнего перекуса — еще одна распространенная ошибка. Во-первых, они стимулируют аппетит, во-вторых, богаты фруктозой (в стакане сока — до 5 чайных ложек фруктового сахара). Без клетчатки, оставшейся в отсеке соковыжималки вместе с мякотью, она очень быстро усваивается, а излишки перерабатываются в жир.

И, наконец, пальму первенства по жирам и углеводам держат молочные коктейли и холодные кофейные напитки. В их составе помимо молока и (или) кофе — мороженое и сливки, в том числе и жирные, 35% (именно из них получается самая красивая шапочка пышной пены), шоколад, шоколадная стружка и сиропы. Все вместе в красивом бокале с вишенкой может прибавить до 500 ккал к дневному рациону.

Что делать? Утоляем жажду минеральной водой или зеленым чаем, взбодряемся — обычным черным кофе без сахара, а соки-фреш выбираем овощные.

2. Овощные блюда

Салаты и горячее из овощей — блюда исключительно полезные, низкокалорийные и диетические. Но лишь в том случае, если помимо овощей и зелени они содержат лимонный сок или винный уксус с капелькой масла. Сметана, майонез, растительное масло в больших количествах, тертый сыр и брынза сдабривают блюдо изрядной порцией жиров и калорий.

Так 250-граммовая порция греческого салата, почему-то снискавшего славу низкокалорийного, — это около 30 граммов жира и 400 ккал, почти столько же, сколько двойной чизбургер или большая упаковка картофеля фри. Сильно «утяжеляет» овощные салаты добавление бобовых: горошка (73 ккал), зерен фасоли (276 ккал) и кукурузы (108 ккал).

Что делать? Переставать верить в сказки и низкокалорийные блюда с жирными соусами. Салаты — с йогуртом или соком, овощи — на гриле или запеченные, нет фритюрам и овощным оладьям со сметаной!

3. Мороженое

Этот самый популярный летний десерт считается чуть ли не диетическим, но на самом деле холодное лакомство совсем не безобидно. Классический пломбир «как в детстве» — это до 20 граммов жира животного происхождения. Более «легкие» сорта чаще всего содержат растительные масла и до 12 граммов жира, но и вкус у них не такой, как у настоящего пломбира. Компенсировать недостаток призваны карамель, джем, глазурь, орешки и прочие добавки, значительно увеличивающие число калорий. Кроме того, несмотря на легкость, растительные жиры в этих сортах гидрогенизированные, они хуже усваиваются организмом и повышают уровень холестерина в крови.

Сорбеты — это минимум жиров и максимум фруктов, а еще изрядная порция сахара, так что диетическим его тоже назвать можно с большой натяжкой.

Что делать? Освежаться и прохлаждаться в жару другим способом, изредка позволяя себе порцию натурального мороженого без добавок.

4. Фрукты и ягоды

Лето — настоящее раздолье для любителей этих натуральных сладостей. Медовые персики, сочные абрикосы, ароматная земляника и сладкая клубника — их можно есть просто так, на завтрак, обед и ужин. А потом — с недоумением взирать на брюки, с трудом застегивающиеся на талии. Причина — фруктовый сахар, или фруктоза. Попадая в организм, она зачастую перерабатывается не в энергию, а в жир. Кроме того, фруктовые кислоты стимулируют выделение желудочного сока и пробуждают аппетит, и после очередной порции фруктового салата со смузи организм в полный голос затребует мяса с гарниром.

Что делать? Разумеется, не стоит отказываться от вкусных витаминов. Главное — не заменять только ими основной прием пищи — обязательно сочетайте фрукты и ягоды со злаками или белковой пищей.

5. Летний отдых

В жаркое время года мы стараемся чаще выбираться на пикники или отдыхать на пляже, ходить в парк с друзьями и искренне полагаем, что ведем активный образ жизни, заменяющий и утреннюю пробежку, и фитнес. На самом деле, большая часть этих развлечений связана с перекусами, а на свежем воздухе все гораздо вкуснее. Редкий пикник обходится без свиного шашлыка или барбекю, прогулка в парке — без сладкой ваты, кваса и гамбургеров, пляж — без мороженого и колы. А расход энергии, как правило, не так уж велик.

Что делать? Если в зал совсем не тянет, берите с собой на отдых бадминтон и ролики, велосипед или мяч, а пляжный отдых переводите в пляжно-плавательный. И забудьте о фастфуде и еде «за компанию».



ВКонтакте

FaceBook


(голосов:0)
Опубликовано : 26.03.12 | Категория: Красота и здоровье

Статьи схожие по теме с Что мешает худеть летом

Диета, которая ускорит обмен веществ

Диета, которая ускорит обмен веществ

Почти все девушки, которые решительно садятся на диету, хотят
Правильные напитки для похудения

Правильные напитки для похудения

Обычно мы задаемся вопросом, что бы еще такое съесть, чтобы похудеть?
Похудеть к Новому году: миссия выполнима

Похудеть к Новому году: миссия выполнима

Похудеть к важной дате — подход, конечно,
5 правил питания в жаркую погоду

5 правил питания в жаркую погоду

Чем питаться летом, не нагружая организм? Какие продукты, блюда и
Как есть больше и худеть

Как есть больше и худеть

Чтобы снизить количество потребляемых калорий, необязательно
Секс и Отношения
Самые популярные
Кулинария
Рецепты оригинальных летних блюд

Рецепты оригинальных летних блюд

Летом из-за жары многие женщины переводят свою семью на скудный рацион, так как очень трудно заставить себя простоять на кухне
Восхитительное печенье из кукурузной и рисовой муки

Восхитительное печенье из кукурузной и рисовой муки

В супермаркетах часто можно увидеть муку из разных злаков, печально стоящую где-нибудь в уголке. У нас редко кто ею пользуется:
Варианты рецепта торта

Варианты рецепта торта "Панчо"

А вам какой тортик – Панчо, или Санчо? А может, возьмете два в одном – Санчо-Панчо? Такие предложения в кондитерских раньше были
Готовим дома мороженое с шоколадной глазурью

Готовим дома мороженое с шоколадной глазурью

Мороженое – это самое любимое лакомство взрослых детей. При одном только упоминании о нем, настроение улучшается, во рту
Вкусный воздушный десерт

Вкусный воздушный десерт

Многие из нас любят такое вкусное воздушное лакомство, которое носит красивое название «зефир». Одни специалисты называют его
Уютный дом
Как приобрести качественные серебряные столовые приборы

Как приобрести качественные серебряные столовые приборы

Серебряные столовые приборы издревле считались показателем зажиточности и высочайшего
Муж на Час - Мастер на все руки в Москве

Муж на Час - Мастер на все руки в Москве

Каждому дому бывает нужна мужская рука. И не только дому: многие проблемы требуют
Как продлить жизнь цветочных композиций

Как продлить жизнь цветочных композиций

Если за дарами флоры правильно ухаживать, они будут сохранять свежий вид и радовать глаз
Как правильно заказывать кухню

Как правильно заказывать кухню

У каждого жилища есть сердце. Если домочадцам задать вопрос, какое помещение выполняет функцию
Как правильно заказывать кухню

Как правильно заказывать кухню

У каждого жилища есть сердце. Если домочадцам задать вопрос, какое помещение выполняет функцию
Сатиновое и бамбуковое постельное белье

Сатиновое и бамбуковое постельное белье

Сатин - натуральный текстиль, который отличается высокой плотностью и прочностью, а еще имеет