Главная Красота и Здоровье Стиль и Мода Секс и Отношения Кулинария Уютный дом Дети Свадьба Карьера Интересное

Логин:   Пароль: Регистрация | Забыли пароль?

Дети
Развитие мелкой моторики: от простого к сложному

Развитие мелкой моторики: от простого к сложному

В детских садах малыши с раннего возраста учатся рисовать, лепить, делать аппликации. И в этих
Польза батутов для ребенка

Польза батутов для ребенка

Когда во время прогулки по парку ребенок попросит вас отпустить его попрыгать на батуте не
Береги спину смолоду! или Профилактика сколиоза у ребенка – ответственность родителей

Береги спину смолоду! или Профилактика сколиоза у ребенка – ответственность родителей

Знаете ли вы, что среди детишек, впервые идущих в школу, проблемы с позвоночником имеют от
Интересное

25.04.19  Эффективный способ оснащения медицинских учреждений

16.03.18  Цветочные презенты: выбор и доставка

23.11.17  Новогодние представления 2018

12.05.17  Балет… по вертикали

13.11.16  Рацион для любимца

04.11.16  Смартфон без хороших наушников - просто умная «звонилка»

16.09.16  Где занять денег, когда они нужны срочно?

27.08.16  Удача всегда на стороне игрока!

15.08.16  Полюби танцы, и тебя полюбит жизнь

08.08.16  Подарите любимому неожиданный отдых

Красота и Здоровье
3 любопытных факта о блефаропластике

3 любопытных факта о блефаропластике

По векам можно определить, в каком возрасте человек. Избыток кожи вокруг глаз – зеркало прожитых лет. Провисшие веки, увеличение
Как избавиться от чувства постоянной усталости?

Как избавиться от чувства постоянной усталости?

Часто человек испытывает дискомфорт по утрам. Казалось бы, полноценный сон, удобная кровать, мягкое белье должны были прогнать
Тромбоз вен: виды, причины, симптомы и лечение

Тромбоз вен: виды, причины, симптомы и лечение

С возрастом любому человеку приходится столкнуться с рядом заболеваний неведомых беззаботной юности. Хотя врачи отмечают, что
Магия женской красоты – по следам древнеегипетских красавиц

Магия женской красоты – по следам древнеегипетских красавиц

В разные эпохи стандарты женской красоты менялись: сегодня в тренде – узкие бедра и талия, а в древние времена красотками
Яркая красота без капли макияжа

Яркая красота без капли макияжа

Есть женщины, которые не представляют своей жизни без ежедневного макияжа, укладки и прочих ухищрений. А есть и те, кто с

Сегодня мы приводим советы по уходу за кожей утром и вечером, которые помогут сохранить кожу здоровой и сияющей.



Если вы хотите начать день правильно, нужно заранее продумать вечерний уход за кожей. Предлагаем вам несколько советов, которые помогут вашей коже сиять!


Для начала


Во-первых, убедитесь, что полностью смыли макияж перед тем, как отправиться в кровать. Вероятно, ваша мама учила вас этому, и это явно хороший совет. Пренебрежение этим правилам приведет к воспалениям, вызванным забитыми порами и избытком кожного сала. Также, оставляя макияж, на утро вы можете обнаружить опухшее или отекшее лицо (причина проблем с контактными линзами).


Используйте продукт такой, как очищающие салфетки Biore Daily Cleansing Cloths или Olay Daily Facials Cleansing Cloths для удаления жира, грязи и макияжа перед тем, как лечь спать. Мягкие, не содержащие спирта салфетки могут помочь эффективно очистить кожу и поры, а также удалить макияж, и даже водостойкую тушь.


Завершите процедуру легким увлажняющим кремом.


Во время сна


Не забывайте часто менять подушки, поскольку грязь и пыль в тканях может стать причиной раздражения и воспаления.


Руки и ноги


Не забудьте о ваших руках и ступнях. Если у вас сухие и потрескавшиеся ступни, нанесите на них толстый слой вазелина или увлажняющего лосьона для тела. После чего наденьте пару чистых хлопковых носков. Также увлажните руки и ноги – особенно это нужно в холодные осенние и зимние месяцы, когда кожа по большей степени обезвожена.


Утренняя забота о коже


Начните утро с душа и паровой обработки лица. Поместите влажную горячую ткань на лицо и в течение нескольких минут позвольте пару проникнуть через поры.


Средства для умывания


Средства для умывания удаляют грязь, кожное сало и бактерии с кожи, которые могут стать причиной раздражения. Они также стимулируют циркуляцию крови, омолаживая вашу кожу и обеспечивая здоровое сияние.


Используйте средства для умывания, подходящие вашему типу кожи. Пенящиеся средства такие, как Neutrogena Fresh Foaming Cleanser, Aveeno Ultra-Calming Foaming Cleanser или Biore Skin Recharging Cleanser, пробуждают усталую, вялую кожу и возвращать ей здоровье и молодость. Эти средства содержат натуральный лимон, ананас и грейпфрут, которые придают коже ощущение свежести и комфорта.


Выдавите небольшое количество средства на руки. Нанесите его на лицо и шею круговыми движениями, после чего смойте прохладной водой. Высушите лицо похлопывающими движениями с помощью полотенца. Не переусердствуйте – это может вызвать воспаление, красноту и припухлости – в точности то, чего бы вам не хотелось.


Тоник


Многие люди по утрам забывают пользоваться тоником. Но это действительно очень важный шаг, поскольку он устанавливает pH баланс вашей кожи и подготавливает ее к увлажнению.


Выбирайте тоники, не содержащие спирта, поскольку они могут чрезмерно высушить вашу кожу. Также нужен тоник, подходящий именно вашему типу кожи; многие компании предлагают тоники, созданные специально для чувствительной или проблемной кожи. Нанесите тоник на ватный диск и протрите им лицо и шею. После нанесения тоника не протирайте кожу полотенцем – позвольте ей насытиться кислородом и высохнуть самостоятельно.


Увлажняющий крем


Каждый нуждается в средстве, делающим кожу мягкой и гладкой, и наполняющим ее влагой. Даже если у вас жирная кожа, вам необходимо поддерживать ее увлажнение. Опять же, убедитесь, что выбрали продукт, подходящей вашему типу кожи. Также хорошая идея – найти крем, который защитит вас от солнечного воздействия в течение всего дня. Правильное средство – то, которое хорошо увлажняет кожу, но не делает ее жирной и липкой.


Нанесите увлажняющий крем на лицо и шею, уделяя особое внимание области вокруг глаз и губ, которые нуждаются в усиленной защите.


Выбирайте правильную косметику


Заботьтесь о коже, выбирая качественную косметику (а именно такие средства, которые не будут забивать поры/или делать ее еще более подверженной раздражению и склонной к прыщам). Ищите продукты, которые будут увлажнять лицо, но не делать его жирным. Помните, что совершенно подходит для одного, может не подойти вам, поэтому будьте готовы к пробам и ошибкам! После увлажняющего крема, используйте легкий тональный крем с фильтрами SPF 15 или выше, чтобы выровнять тон кожи и защитить ее от воздействия вредных солнечных лучей.


Если у вас жирная кожа, вы можете использовать сухой тон вместо жидкого. Сухие тональные крема содержат меньше масла и будут поддерживать естественную матовость кожи. С другой стороны, если у вас сухая кожа, выбирайте жидкие или кремовые тона с пометкой "moisturizing" или "hydrating" (увлажняющие).


Также не проходите мимо минеральной косметики. Такие натуральные продукты хорошо подходят любой коже и не содержат вредных химических веществ, красителей или ароматизаторов – которые могут стать причиной воспаления или аллергии. Среди линий минеральной косметики можно выделить bareMinerals, Sheer Cover, glominerals, mineral fusion, Jane Iredale, Monave и другие.


Правильное питание


Верите вы или нет, но частью утреннего ухода за кожей является правильный завтрак! Начните день с ягоды. Черника, клубника, малина содержат витамин C и E, которые необходимы нашей коже. Витамин C восстанавливает кожу, улучшая выработку естественного коллагена, в то время, как витамин E поддерживает увлажнение и ровный тон. Как дополнительный бонус, эти ягоды очень вкусные, и будут совершенной добавкой к йогурту или мюсли.


Увлажнение – один из основных компонентов здоровой кожи, поэтому пейте воду – по крайней мере, 8 стаканов в день.


Источник cтатьи:
mycharm.ru



ВКонтакте

FaceBook


(голосов:0)
Опубликовано : 03.04.12 | Категория: Красота и здоровье

Статьи схожие по теме с Советы по уходу за кожей: Утренний и вечерний уход

Уход за сухой кожей лица: Очень полезные советы

Уход за сухой кожей лица: Очень полезные советы

Регулярный уход за кожей лица — это одно из основных средств
Ароматические масла для кожи лица, шеи и области декольте

Ароматические масла для кожи лица, шеи и области декольте

Сегодня мы поговорим об ароматических маслах для ухода за кожей лица,
Отшелушиваемся! Скрабы, гели, маски – что выбрать?

Отшелушиваемся! Скрабы, гели, маски – что выбрать?

Что является залогом красивой кожи, равного загара и отсутствия
Выбираем лосьон для лица

Выбираем лосьон для лица

Обладая отшелушивающим эффектом, очищающие средства помогут удалить
Чистая кожа

Чистая кожа

Прошли те времена, когда по утрам и вечерам девушкам приходилось
Секс и Отношения
Самые популярные
Кулинария
Рецепты оригинальных летних блюд

Рецепты оригинальных летних блюд

Летом из-за жары многие женщины переводят свою семью на скудный рацион, так как очень трудно заставить себя простоять на кухне
Восхитительное печенье из кукурузной и рисовой муки

Восхитительное печенье из кукурузной и рисовой муки

В супермаркетах часто можно увидеть муку из разных злаков, печально стоящую где-нибудь в уголке. У нас редко кто ею пользуется:
Варианты рецепта торта

Варианты рецепта торта "Панчо"

А вам какой тортик – Панчо, или Санчо? А может, возьмете два в одном – Санчо-Панчо? Такие предложения в кондитерских раньше были
Готовим дома мороженое с шоколадной глазурью

Готовим дома мороженое с шоколадной глазурью

Мороженое – это самое любимое лакомство взрослых детей. При одном только упоминании о нем, настроение улучшается, во рту
Вкусный воздушный десерт

Вкусный воздушный десерт

Многие из нас любят такое вкусное воздушное лакомство, которое носит красивое название «зефир». Одни специалисты называют его
Уютный дом
Как приобрести качественные серебряные столовые приборы

Как приобрести качественные серебряные столовые приборы

Серебряные столовые приборы издревле считались показателем зажиточности и высочайшего
Муж на Час - Мастер на все руки в Москве

Муж на Час - Мастер на все руки в Москве

Каждому дому бывает нужна мужская рука. И не только дому: многие проблемы требуют
Как продлить жизнь цветочных композиций

Как продлить жизнь цветочных композиций

Если за дарами флоры правильно ухаживать, они будут сохранять свежий вид и радовать глаз
Как правильно заказывать кухню

Как правильно заказывать кухню

У каждого жилища есть сердце. Если домочадцам задать вопрос, какое помещение выполняет функцию
Как правильно заказывать кухню

Как правильно заказывать кухню

У каждого жилища есть сердце. Если домочадцам задать вопрос, какое помещение выполняет функцию
Сатиновое и бамбуковое постельное белье

Сатиновое и бамбуковое постельное белье

Сатин - натуральный текстиль, который отличается высокой плотностью и прочностью, а еще имеет