Главная Красота и Здоровье Стиль и Мода Секс и Отношения Кулинария Уютный дом Дети Свадьба Карьера Интересное

Логин:   Пароль: Регистрация | Забыли пароль?

Дети
Развитие мелкой моторики: от простого к сложному

Развитие мелкой моторики: от простого к сложному

В детских садах малыши с раннего возраста учатся рисовать, лепить, делать аппликации. И в этих
Польза батутов для ребенка

Польза батутов для ребенка

Когда во время прогулки по парку ребенок попросит вас отпустить его попрыгать на батуте не
Береги спину смолоду! или Профилактика сколиоза у ребенка – ответственность родителей

Береги спину смолоду! или Профилактика сколиоза у ребенка – ответственность родителей

Знаете ли вы, что среди детишек, впервые идущих в школу, проблемы с позвоночником имеют от
Интересное

25.04.19  Эффективный способ оснащения медицинских учреждений

16.03.18  Цветочные презенты: выбор и доставка

23.11.17  Новогодние представления 2018

12.05.17  Балет… по вертикали

13.11.16  Рацион для любимца

04.11.16  Смартфон без хороших наушников - просто умная «звонилка»

16.09.16  Где занять денег, когда они нужны срочно?

27.08.16  Удача всегда на стороне игрока!

15.08.16  Полюби танцы, и тебя полюбит жизнь

08.08.16  Подарите любимому неожиданный отдых

Красота и Здоровье
3 любопытных факта о блефаропластике

3 любопытных факта о блефаропластике

По векам можно определить, в каком возрасте человек. Избыток кожи вокруг глаз – зеркало прожитых лет. Провисшие веки, увеличение
Как избавиться от чувства постоянной усталости?

Как избавиться от чувства постоянной усталости?

Часто человек испытывает дискомфорт по утрам. Казалось бы, полноценный сон, удобная кровать, мягкое белье должны были прогнать
Тромбоз вен: виды, причины, симптомы и лечение

Тромбоз вен: виды, причины, симптомы и лечение

С возрастом любому человеку приходится столкнуться с рядом заболеваний неведомых беззаботной юности. Хотя врачи отмечают, что
Магия женской красоты – по следам древнеегипетских красавиц

Магия женской красоты – по следам древнеегипетских красавиц

В разные эпохи стандарты женской красоты менялись: сегодня в тренде – узкие бедра и талия, а в древние времена красотками
Яркая красота без капли макияжа

Яркая красота без капли макияжа

Есть женщины, которые не представляют своей жизни без ежедневного макияжа, укладки и прочих ухищрений. А есть и те, кто с

А знаете ли вы, что всем известный алоэ, который у многих из нас растет на подоконнике, в диком виде произрастает в Африке, на самом ее юге (мыс Доброй Надежды, плоскогорье Карру).




Названия у алоэ разные. Это и странник, алой, альянс, доктор, но чаще всего — столетник. Некоторые виды алоэ с древнейших времен использовались как лекарственные.


Арабы считали алоэ символом терпения за стойкость к засухе и неприхотливость, а сгущенный затвердевший сок из алоэ называли «сабур» — терпение. Алоэ в переводе с арабского — «горький».


У древних китайцев вываренный сок алоэ входил в состав эликсира жизни. Сок алоэ еще в Древнем Египте использовался при бальзамировании тел умерших. И до сих пор в Египте над входом в дом вешают алоэ — символ здоровья и долголетия. О благовониях из мирры и алоэ упоминается в Библии.


Алоэ с успехом используется в косметологии. Сок алоэ хорошо увлажняет, очищает и освежает кожу, улучшает кровообращение, снимает воспаления и раздражения и он также стимулирует процесс регенерации клеток кожи. Вот несколько рецептов красоты, которые вы можете сделать в домашних условиях.


¦ Косметический лед. Взять 2—3 столовые ложки сока алоэ, 1/2 стакана настоя шалфея. Сок алоэ и настой шалфея перемешайте, залейте состав в специальные формочки для приготовления льда и поставьте в морозильную камеру. По надобности протирайте лицо этим средством. Смывайте теплой водой через 15—20 минут.


¦ Маска из алоэ со сметаной. Взять 1 столовую ложку алоэ, 1 столовую ложку сметаны, 1 столовую ложку настоя зверобоя, 1/2 чайной ложки меда. Соедините сметану с медом и добавьте в эту массу настой зверобоя. Все тщательно перемешайте. Нанесите маску на кожу лица на 12—15 минут, после чего смойте ее попеременно теплой и прохладной водой. Эта маска не только разглаживает морщины, но и омолаживает кожу лица.


¦ Маска из алоэ со свеклой. Взять 1 столовую ложку алоэ, 1 свеклу, 3 столовые ложки молока и 4 столовые ложки настоя зверобоя. Свеклу надо вымыть, после чего варить ее в течение 2 часов. Остудите ее, очистите от кожуры и натрите на мелкой терке. Добавьте алоэ. В полученную кашицу налейте свежего молока и соедините с настоем зверобоя. Смесь перемешайте и наложите на лицо на 10 минут, после чего смойте ее теплой кипяченой водой. И нанесите на лицо крем, соответствующий типу вашей кожи.


¦ Маска из алоэ и моркови. Взять 1 столовую ложку алоэ, 1 небольшую морковь, 1/2 стакана концентрированного отвара (40 г лекарственной травы на 200 мл воды). Предпочтение лучше отдайте зверобою. Промойте морковь, очистите ее и натрите на мелкой терке. Добавьте в нее алоэ и отвар из лекарственной травы. Полученную кашицу нанесите ровным слоем на марлю и приложите к лицу на 15—20 минут, после чего ополосните лицо теплой водой.


¦ Маска из алоэ и грецких орехов. Взять 1 столовую ложку алоэ, 3—4 грецких ореха, 2 столовые ложки травы подорожника большого, 2 столовые ложки зверобоя продырявленного и 2 столовые ложки сока рябины. Очистите и измельчите орехи. Добавьте в них сок рябины. Сухую измельченную траву подорожника и зверобоя залейте водой и доведите до кипения. Полученный отвар остудите и процедите. Смешайте травяной отвар с орехами и соком рябины. И нанесите маску на лицо на 20 минут, после чего смойте ее теплой водой.


¦ Маска для чувствительной кожи. Взять 1 столовую ложку алоэ, 2 чайные ложки травы зверобоя, 3 чайные ложки липового цвета, 2 чайные ложки ромашки аптечной и 1 чайную ложку лепестков розы. Травы смешайте и залейте их кипятком. Дайте отстояться 20 минут в темном прохладном месте, после чего марлю, сложенную в 3 слоя, смочите в теплом настое и приложите к лицу на 10—15 минут. По истечении положенного времени умойтесь теплой водой.


¦ Маска из алоэ и картофеля. Взять 1 столовую ложку алоэ, 1 картофелину, 1/2 стакана отвара зверобоя. Очистите картофелину, нарежьте ее тонкими кружочками и положите на сутки в отвар зверобоя. Затем разомните картофель и наложите его на лицо. Через 20—25 минут смойте маску теплой водой.


¦ Маска из алоэ и огурца. Взять 1 столовую ложку алоэ, 1 огурец, 1 столовую ложку отвара зверобоя, 1 чайную ложку растительного масла. Натрите огурец на мелкой терке, добавьте в него отвар зверобоя и растительное масло. Все тщательно перемешайте. Полученную смесь нанесите на лицо равномерным слоем (не затрагивая область век). Минут через 25—30 смойте маску теплой водой и нанесите на лицо увлажняющий крем.


¦ Травяная маска. Взять 1 столовую ложку алоэ, 1 столовую ложку свежих листьев мяты, 1 столовую ложку свежей травы зверобоя, 1 чайную ложку свежих цветков календулы. Все компоненты измельчите. Кожу лица смажьте питательным кремом и нанесите полученную смесь на слой крема. Маску смывают через 25 минут тепло водой.


Эти маски помогут сохранить вашу кожу молодой, очистят ее, а главное обогатят кожу полезными биологически-активными веществами.


Источник cтатьи:
beauty.wild-mistress.ru



ВКонтакте

FaceBook


(голосов:0)
Опубликовано : 15.07.12 | Категория: Красота и здоровье

Статьи схожие по теме с Натуральная красота: Алоэ для свежести кожи

Шелушение кожи на ногах. Как с этим бороться?

Шелушение кожи на ногах. Как с этим бороться?

Ношение летом открытой обуви часто приводит к негативным явлениям,
Проблемы с кожей лица? Помогут маски!

Проблемы с кожей лица? Помогут маски!

Те или иные проблемы с кожей лица встречаются практически у каждой
Чтобы лицо светилось! Маски для вашей кожи в любое время года

Чтобы лицо светилось! Маски для вашей кожи в любое время года

Столько всего предлагается нам косметической индустрией, что
Дары осени в домашних рецептах: Восстанавливаем волосы после лета

Дары осени в домашних рецептах: Восстанавливаем волосы после лета

Жаркое лето не лучшим образом сказывается на состоянии наших волос –
Летние маски для волос

Летние маски для волос

Лето - это прекрасная возможность побаловать свои волосы домашними
Секс и Отношения
Самые популярные
Кулинария
Рецепты оригинальных летних блюд

Рецепты оригинальных летних блюд

Летом из-за жары многие женщины переводят свою семью на скудный рацион, так как очень трудно заставить себя простоять на кухне
Восхитительное печенье из кукурузной и рисовой муки

Восхитительное печенье из кукурузной и рисовой муки

В супермаркетах часто можно увидеть муку из разных злаков, печально стоящую где-нибудь в уголке. У нас редко кто ею пользуется:
Варианты рецепта торта

Варианты рецепта торта "Панчо"

А вам какой тортик – Панчо, или Санчо? А может, возьмете два в одном – Санчо-Панчо? Такие предложения в кондитерских раньше были
Готовим дома мороженое с шоколадной глазурью

Готовим дома мороженое с шоколадной глазурью

Мороженое – это самое любимое лакомство взрослых детей. При одном только упоминании о нем, настроение улучшается, во рту
Вкусный воздушный десерт

Вкусный воздушный десерт

Многие из нас любят такое вкусное воздушное лакомство, которое носит красивое название «зефир». Одни специалисты называют его
Уютный дом
Как приобрести качественные серебряные столовые приборы

Как приобрести качественные серебряные столовые приборы

Серебряные столовые приборы издревле считались показателем зажиточности и высочайшего
Муж на Час - Мастер на все руки в Москве

Муж на Час - Мастер на все руки в Москве

Каждому дому бывает нужна мужская рука. И не только дому: многие проблемы требуют
Как продлить жизнь цветочных композиций

Как продлить жизнь цветочных композиций

Если за дарами флоры правильно ухаживать, они будут сохранять свежий вид и радовать глаз
Как правильно заказывать кухню

Как правильно заказывать кухню

У каждого жилища есть сердце. Если домочадцам задать вопрос, какое помещение выполняет функцию
Как правильно заказывать кухню

Как правильно заказывать кухню

У каждого жилища есть сердце. Если домочадцам задать вопрос, какое помещение выполняет функцию
Сатиновое и бамбуковое постельное белье

Сатиновое и бамбуковое постельное белье

Сатин - натуральный текстиль, который отличается высокой плотностью и прочностью, а еще имеет