Главная Красота и Здоровье Стиль и Мода Секс и Отношения Кулинария Уютный дом Дети Свадьба Карьера Интересное

Логин:   Пароль: Регистрация | Забыли пароль?

Дети
Развитие мелкой моторики: от простого к сложному

Развитие мелкой моторики: от простого к сложному

В детских садах малыши с раннего возраста учатся рисовать, лепить, делать аппликации. И в этих
Польза батутов для ребенка

Польза батутов для ребенка

Когда во время прогулки по парку ребенок попросит вас отпустить его попрыгать на батуте не
Береги спину смолоду! или Профилактика сколиоза у ребенка – ответственность родителей

Береги спину смолоду! или Профилактика сколиоза у ребенка – ответственность родителей

Знаете ли вы, что среди детишек, впервые идущих в школу, проблемы с позвоночником имеют от
Интересное

25.04.19  Эффективный способ оснащения медицинских учреждений

16.03.18  Цветочные презенты: выбор и доставка

23.11.17  Новогодние представления 2018

12.05.17  Балет… по вертикали

13.11.16  Рацион для любимца

04.11.16  Смартфон без хороших наушников - просто умная «звонилка»

16.09.16  Где занять денег, когда они нужны срочно?

27.08.16  Удача всегда на стороне игрока!

15.08.16  Полюби танцы, и тебя полюбит жизнь

08.08.16  Подарите любимому неожиданный отдых

Красота и Здоровье
3 любопытных факта о блефаропластике

3 любопытных факта о блефаропластике

По векам можно определить, в каком возрасте человек. Избыток кожи вокруг глаз – зеркало прожитых лет. Провисшие веки, увеличение
Как избавиться от чувства постоянной усталости?

Как избавиться от чувства постоянной усталости?

Часто человек испытывает дискомфорт по утрам. Казалось бы, полноценный сон, удобная кровать, мягкое белье должны были прогнать
Тромбоз вен: виды, причины, симптомы и лечение

Тромбоз вен: виды, причины, симптомы и лечение

С возрастом любому человеку приходится столкнуться с рядом заболеваний неведомых беззаботной юности. Хотя врачи отмечают, что
Магия женской красоты – по следам древнеегипетских красавиц

Магия женской красоты – по следам древнеегипетских красавиц

В разные эпохи стандарты женской красоты менялись: сегодня в тренде – узкие бедра и талия, а в древние времена красотками
Яркая красота без капли макияжа

Яркая красота без капли макияжа

Есть женщины, которые не представляют своей жизни без ежедневного макияжа, укладки и прочих ухищрений. А есть и те, кто с

Смотришь на фотографии наших прабабушек и удивляешься: какие у них красивые волосы! А секрет в том, что они не пользовались шампунями.



Волосы отмываются черным хлебом, заваренным накануне небольшим количеством кипятка, чтобы получилась хлебная каша. Этой кашей кожа головы массируется, и в виде маски она остается надолго на волосах.


После мытья хлебом голову надо сполоснуть хлебным же квасом, который готовится так: буханку черного хлеба разрезать, подсушить в духовке, чтобы получить слегка подгоревшие, покрытые темной корочкой сухарики. Залить их 3 л воды, добавить 1 чайную ложку дрожжей и 6 столовых ложек сахара. Настаивать в темном месте сутки, затем процедить. Получится квас, который придает волосам блеск и предохраняет их от выпадения. Сполоснув волосы квасом, оставляете его на 15 минут, затем промываете голову теплой водой. Нескольких процедур в месяц достаточно, чтобы волосы долгие годы оставались здоровыми и красивыми.


Еще наши бабушки мыли головы настоем из березовых листьев. Такое мытье укрепляет волосы, делает их блестящими и шелковистыми: 20 г листьев залить стаканом кипятка, настоять в течение 30 минут, волосы вымыть в мягкой воде и прополоскать приготовленным настоем.


В Абхазии женщины моют голову, добавляя в воду апельсиновые корки — прекрасное питание для волос.


Если вы моете волосы шампунем, то делать это надо осторожно, бережно, с небольшим количеством шампуня. Лучше, если перед употреблением вы разведете его в 1/3 стакана теплой воды.


Чтобы волосы блестели, споласкивайте их подкисленной водой: в 1 л кипяченой воды разведите сок половинки лимона. Для споласкивания можно также использовать настои из крапивы, ромашки (для блондинок) и других трав.


Обязательно делайте питательные маски.


Для нормальных волос. Смешать 4 столовые ложки луковой кашицы с 1 столовой ложкой меда, нанести смесь на вымытые волосы и через 30-40 минут хорошенько промыть их теплой водой (1-2 раза в неделю).


Для нормальных волос втирание в кожу головы подогретого касторового или кукурузного масла за полчаса до мытья также способствует укреплению волос, придает им живой блеск.


Для сухих волос. Составить смесь из 1 столовой ложки касторового масла, 1 столовой ложки оливкового масла, 1 чайной ложки шампуня. Смесь наносят на волосы, втирая в кожу головы. Сверху надевают полиэтиленовую шапочку, утепляют полотенцем, оставляют на 1-1,5 часа, затем смывают теплой водой. После этой маски шампунь можно не употреблять. Курс — 1 месяц, раз в 10 дней.


Для жирных волос. 1 чайную ложку касторового масла тщательно смешивают с 1 чайной ложкой сока алоэ и 1 столовой ложкой жидкого меда, так чтобы получилась однородная масса. Смесь втирают в волосы, сверху надевают полиэтиленовую шапочку, утепляют полотенцем, оставляют на 15 минут, затем смывают теплой водой и моют волосы шампунем. Курс — 1 месяц, раз в 10 дней.



Для слабых волос. Смешать по 1 чайной ложке тертого лука, растительного масла, яичного желтка и меда. Нанести смесь на голову, тепло ее укутать. Через час смыть.


Ополаскивайте волосы розмарином: на 1 л кипятка 1 столовая ложка сухого розмарина. Прокипятите отвар 10 минут, остудите и процедите. 1-2 раза в неделю после мытья головы ополаскивайте волосы отваром. Укрепляет волосы, восстанавливает их структуру, особенно полезен окрашенным волосам.



Если волосы быстро салятся, смешайте 1/4 стакана водки, 2 чайные ложки 3-процентного борного спирта и 1 чайную ложку лимонного сока. Протирайте этим лосьоном волосы каждый день в течение недели, и траты на шампунь у вас сократятся вдвое.


Полезно также протирать кожу головы настоем листьев, смешанным с уксусом и спиртовой настойкой календулы или эвкалипта.


В течение 2 месяцев каждый 3-й день мойте волосы только отваром дубовой коры: 3 столовые ложки дубовой коры проварите в течение 15 минут в 1 л воды. В дальнейшем ополаскивайте этим отваром после каждого мытья головы.



Если волосы плохо растут, приготовьте ополаскиватель, стимулирующий рост волос: 1 столовую ложку измельченных листьев плюща варят в 0,5 л воды в течение 10 минут, остужают и процеживают. Затем добавляют в отвар кипяченую воду — так, чтобы получился 1 л жидкости; добавляют 10-13 капель натурального лимонного сока. Ополаскиватель используют после мытья волос с шампунем. Курс — 1,5 месяца, раз в неделю.



От разных проблем с волосами и для придания им блеска наши бабушки применяли и следующий рецепт: смешать 2 чайные ложки меда, 2 чайными ложки сока алоэ, 2 чайными ложки касторового или репейного масла, втирать в кожу головы. Волосы тепло укутать, через 40 минут смыть. Процедуру делать 3 недели по 2 раза в неделю, далее 1 раз. Результат обязательно будет лучше, чем от дорогостоящих масок для волос в модных салонах. Нужны только регулярность и желание.



Для здоровья волос время от времени следует проводить следующую процедуру: 2 средних луковицы мелко порежьте и залейте стаканом водки, оставьте настаиваться на 4 часа. Втирайте смесь в кожу головы ежедневно в течение 3 дней, после чего смывайте только детским мылом (не шампунем!). Через 3 дня волосы приобретут здоровый блеск и эластичность.


Источник cтатьи:
wild-mistress.ru



ВКонтакте

FaceBook


(голосов:0)
Опубликовано : 10.07.12 | Категория: Красота и здоровье

Статьи схожие по теме с Роскошные волосы: Секрет красивых волос

Рецепт красоты: Маски для волос на основе желтка

Рецепт красоты: Маски для волос на основе желтка

Густые, мягкие, с красивым блеском волосы – лучшее украшение
Зимний уход за волосами

Зимний уход за волосами

В тихие зимние вечера просто необходимо заняться лечением и
Простейшие продукты для ухода за волосами

Простейшие продукты для ухода за волосами

Сегодняшний бьюти-секрет – о простых продуктах, которые можно
Как ухаживать за волосами

Как ухаживать за волосами

Блеск волос – это, наверное, самый яркий показатель здоровья
Летние маски для волос

Летние маски для волос

Лето - это прекрасная возможность побаловать свои волосы домашними
Секс и Отношения
Самые популярные
Кулинария
Рецепты оригинальных летних блюд

Рецепты оригинальных летних блюд

Летом из-за жары многие женщины переводят свою семью на скудный рацион, так как очень трудно заставить себя простоять на кухне
Восхитительное печенье из кукурузной и рисовой муки

Восхитительное печенье из кукурузной и рисовой муки

В супермаркетах часто можно увидеть муку из разных злаков, печально стоящую где-нибудь в уголке. У нас редко кто ею пользуется:
Варианты рецепта торта

Варианты рецепта торта "Панчо"

А вам какой тортик – Панчо, или Санчо? А может, возьмете два в одном – Санчо-Панчо? Такие предложения в кондитерских раньше были
Готовим дома мороженое с шоколадной глазурью

Готовим дома мороженое с шоколадной глазурью

Мороженое – это самое любимое лакомство взрослых детей. При одном только упоминании о нем, настроение улучшается, во рту
Вкусный воздушный десерт

Вкусный воздушный десерт

Многие из нас любят такое вкусное воздушное лакомство, которое носит красивое название «зефир». Одни специалисты называют его
Уютный дом
Как приобрести качественные серебряные столовые приборы

Как приобрести качественные серебряные столовые приборы

Серебряные столовые приборы издревле считались показателем зажиточности и высочайшего
Муж на Час - Мастер на все руки в Москве

Муж на Час - Мастер на все руки в Москве

Каждому дому бывает нужна мужская рука. И не только дому: многие проблемы требуют
Как продлить жизнь цветочных композиций

Как продлить жизнь цветочных композиций

Если за дарами флоры правильно ухаживать, они будут сохранять свежий вид и радовать глаз
Как правильно заказывать кухню

Как правильно заказывать кухню

У каждого жилища есть сердце. Если домочадцам задать вопрос, какое помещение выполняет функцию
Как правильно заказывать кухню

Как правильно заказывать кухню

У каждого жилища есть сердце. Если домочадцам задать вопрос, какое помещение выполняет функцию
Сатиновое и бамбуковое постельное белье

Сатиновое и бамбуковое постельное белье

Сатин - натуральный текстиль, который отличается высокой плотностью и прочностью, а еще имеет