Главная Красота и Здоровье Стиль и Мода Секс и Отношения Кулинария Уютный дом Дети Свадьба Карьера Интересное

Логин:   Пароль: Регистрация | Забыли пароль?

Дети
Развитие мелкой моторики: от простого к сложному

Развитие мелкой моторики: от простого к сложному

В детских садах малыши с раннего возраста учатся рисовать, лепить, делать аппликации. И в этих
Польза батутов для ребенка

Польза батутов для ребенка

Когда во время прогулки по парку ребенок попросит вас отпустить его попрыгать на батуте не
Береги спину смолоду! или Профилактика сколиоза у ребенка – ответственность родителей

Береги спину смолоду! или Профилактика сколиоза у ребенка – ответственность родителей

Знаете ли вы, что среди детишек, впервые идущих в школу, проблемы с позвоночником имеют от
Интересное

25.04.19  Эффективный способ оснащения медицинских учреждений

16.03.18  Цветочные презенты: выбор и доставка

23.11.17  Новогодние представления 2018

12.05.17  Балет… по вертикали

13.11.16  Рацион для любимца

04.11.16  Смартфон без хороших наушников - просто умная «звонилка»

16.09.16  Где занять денег, когда они нужны срочно?

27.08.16  Удача всегда на стороне игрока!

15.08.16  Полюби танцы, и тебя полюбит жизнь

08.08.16  Подарите любимому неожиданный отдых

Красота и Здоровье
3 любопытных факта о блефаропластике

3 любопытных факта о блефаропластике

По векам можно определить, в каком возрасте человек. Избыток кожи вокруг глаз – зеркало прожитых лет. Провисшие веки, увеличение
Как избавиться от чувства постоянной усталости?

Как избавиться от чувства постоянной усталости?

Часто человек испытывает дискомфорт по утрам. Казалось бы, полноценный сон, удобная кровать, мягкое белье должны были прогнать
Тромбоз вен: виды, причины, симптомы и лечение

Тромбоз вен: виды, причины, симптомы и лечение

С возрастом любому человеку приходится столкнуться с рядом заболеваний неведомых беззаботной юности. Хотя врачи отмечают, что
Магия женской красоты – по следам древнеегипетских красавиц

Магия женской красоты – по следам древнеегипетских красавиц

В разные эпохи стандарты женской красоты менялись: сегодня в тренде – узкие бедра и талия, а в древние времена красотками
Яркая красота без капли макияжа

Яркая красота без капли макияжа

Есть женщины, которые не представляют своей жизни без ежедневного макияжа, укладки и прочих ухищрений. А есть и те, кто с

Всем известен простой закон похудения: получай энергии меньше, чем расходуешь. Сие означает, что двигаться нужно больше, а кушать – меньше. Откуда тогда возникают эти бесчисленные споры относительно похудения? А каждая статья на данную тему влечет за собой десятки, а то и сотни комментариев. Одни голосуют за то, что нужно воздерживаться от всех вкусностей, другие утверждают, что подобное оборачивается срывом. Одни делают ставку на фитнес, другие верят, что достаточно лишь ежедневных прогулок. Одни бросаются в омут экспресс-диет, другие пребывают в поисках систем питания, не подразумевающих голодания. При этом каждый свято верит, что он или она на правильном пути и сумеет не только сбросить ненавистные килограммы, но и удержать новую форму.

 

Почему диеты не всегда работают

 

Все гораздо проще: все люди, так или иначе столкнувшиеся с проблемой лишнего веса, делятся на две группы, которые вряд ли способны понять друг друга. Кто же эти люди, так рьяно желающие идеального тела?

Кнут

Первая категория представлена так называемыми людьми-«кнутами», они кстати занимаються  продажей  натяжных потолков в Донецке.  Как правило, они набирают вес в силу каких-либо обстоятельств – беременность, стресс, резкие перемены в образе жизни. Яркими представителями сей группы являются спортсмены, которые после завершения спортивной карьеры, начинают заметно прибавлять в весе.

Эти люди страдают отсутствием аппетита во время стресса и в мгновения ока теряют вес на нервной почве. Однако когда в их жизни все хорошо, они не в силах уследить за быстро растущим весом. Такие люди обычно являются перфекционистами или, как минимум, отличниками. Соответственно, похвала их расслабит, а критика – подстегнет. Неудивительно, что первыми претендентками стать жертвами анорексии являются девушки, возводящие свою философию жизни в абсолют.

Как худеют «кнуты»?

Сев на диету и поставив перед собой цель, «кнут» идет к ней, сметая все на пути. Сладкое – прочь, жирное и мучное – долой. Представитель данной категории худеющих начинает активно заниматься всевозможными видами спорта, ограничивает рацион питания до прожиточного минимума и, как следствие, быстро добивается желаемого результата. Восхищение окружающих приводит к расслаблению только что похудевшего и повторному набору веса. Последнее может и не произойти благодаря колким и ехидным замечаниям со стороны знакомых. В таких случаях особенно действенны замечания со стороны лучших подруг, если худеющим «кнутом» является девушка. Другим мотивирующим фактором для худеющей девушки признана карьера, одним из требований которой является стройная фигура. Несомненно, что любимый человек, следящий за своими формами и активно восхищающийся хрупкими и тонкими созданиями противоположного пола, может заставить девушку свернуть горы.

Их девиз

Существует лишь один путь к успеху – меньше есть!

Ахиллесова пята «кнутов»

Под прессом изнуряющих диет и больших физических нагрузок «кнуты» превращаются в жестоких и агрессивных людей. На многочисленных форумах именно они и становятся авторами таких фраз как «тот, кто не может похудеть – просто лентяй». Или еще более грубых и обидных вещей. Но медаль имеет две стороны: если «кнут» не может удержать вес, он ломается. Тогда он бросается во все тяжкие, убеждая всех и всякого, что похудение – это полный бред, и ему вполне комфортно пребывать в данной форме. Подобное будет длиться до тех пор, пока человек-«кнут» не увидит нового мощного стимула для похудения.

Рекомендации

Если вы относитесь к данной категории людей, вам следует найти себе соратника и терять с ним килограммы наперегонки. Соревновательный момент станет для вас лучшим стимулом. Однако нельзя забывать о чувстве меры. Быстрый результат – не гарантия стабильности и устойчивости. Голод  не приближает вас к идеальному телу, а лишь расшатывает нервную систему. Разумнее взять за основу не «чудо-диету», а обратиться к диетологу, который посоветует подходящую именно вам сбалансированную систему питания. В скором времени сила воли и выносливость принесут свои плоды.

Пряники

Антиподом человека-«кнута» является человек-«пряник». Их причина набора веса кроется в изменениях гормонального фона и может происходить в детстве, юности или в среднем возрасте. Зачастую лишние килограммы «пряников» именуются «психологическими». Так, лишний вес становится своего рода защитой от внешнего мира, ведь  на него можно списать все промахи и неудачи в жизни, им можно прикрыть свое нежелание бороться и предпринимать реальные действия. Вполне понятно, почему именно у «пряников» в стрессовых ситуациях наблюдается «зверский» аппетит. Зато в спокойное время своей жизни они без особого труда сбрасывают вес.

Лучшей мотивацией для данной категории людей является похвала. Попытки подстегнуть их колким замечанием или взять на «слабо» не только не мотивируют их, но повергают в полное отчаяние и уныние, которые «пряники» в своих лучших традициях предпочитают заедать.

Как худеют «пряники»?

«Пряники» защищаются своим избыточным весом совсем неосознанно, соответственно, первым шагом к похудению станет осознание того, что лишние килограммы являются не обыденной распущенностью, и для начала неплохо бы было поработать со своей головой, а уже потом браться за питание и приступать к занятиям спортом.

Представители данного психологического склада с трудом переносят голод, а любого рода ограничения являют для них жутчайший стресс. Неудивительно, что попытки забыть навсегда о том или ином продукте или посадить себя на жесткую диету заканчиваются полным провалом, который подрывает веру в самого себя. Именно поэтому «пряники» отдают предпочтение диетам, которые не ограничивают размер порции.

Аналогичная ситуация складывается и в спорте. Спорт для «пряников» непременно должен быть увлекательным, а, не как это зачастую бывает, однообразным. Девушкам-«пряникам» совсем скоро наскучат монотонные походы в фитнес-центр или бег по утрам. Им идеально подойдет аэробика, танцы или другие активные и зрелищные виды спортивной деятельности.

Из девиз

Шибко ехать – не скоро доехать!

Ахиллесова пята «пряников»

Представителям «пряничного» типа требуется много времени для осознания чего-либо, и они зачастую откладывают на завтра то, что не сделали или не начали сегодня. Риск набрать много лишних килограмм, перед тем как «пряник» соберется с духом, очевиден.

Рекомендации

Решившийся навсегда проститься с лишним весом «пряник» должен сам пресекать на корню любого рода замечания в свой адрес, как со стороны окружающих, так и со стороны самого себя. Критика только расстроит. «Прянику» следует найти единомышленников – людей, относящихся к такому же психотипу и стремящихся привести свое тело в порядок. Очевидно, что войти в правильный режим питания и втянуться в спорт значительно легче, когда сам подаешь  пример, поддерживаешь других, стараешься приободрить кого-либо рядом. Ни в коем случае нельзя искать способа срезать путь или увильнуть после того, как система питания выбрана и программа от диетолога получена. Ведь все лишние килограммы – это происки «одного кусочка, от которого мне ничего не будет». Главное выдержать первые три недели, затем новые правила (не есть после семи) и распорядок дня (делать каждое утро зарядку) войдут в привычку и станут верными спутниками жизни. Не менее важно сохранять оптимизм, так как именно он и является той подпиткой, которая поможет дойти до конца и добиться желаемого результата.

 

 

 



ВКонтакте

FaceBook


(голосов:0)
Опубликовано : 05.04.12 | Категория: Красота и здоровье

Статьи схожие по теме с Почему диеты не всегда работают

Критикуем правильно

Критикуем правильно

Зачастую такой концепт как «критика» понимается ошибочно.
Как похудеть навсегда

Как похудеть навсегда

Тот, кто пробовал худеть, знает, что мало просто сесть на диету. Для
К какому типу едоков относитесь вы?

К какому типу едоков относитесь вы?

Оказывается, при выборе режима похудения важно не только то, что
Что делать, если стрелка весов «неправа»

Что делать, если стрелка весов «неправа»

С тех пор, как я начала интересоваться вопросами похудения, я
Похудение без диеты

Похудение без диеты

    Похудение без диеты – это мечта практически
Секс и Отношения
Самые популярные
Кулинария
Рецепты оригинальных летних блюд

Рецепты оригинальных летних блюд

Летом из-за жары многие женщины переводят свою семью на скудный рацион, так как очень трудно заставить себя простоять на кухне
Восхитительное печенье из кукурузной и рисовой муки

Восхитительное печенье из кукурузной и рисовой муки

В супермаркетах часто можно увидеть муку из разных злаков, печально стоящую где-нибудь в уголке. У нас редко кто ею пользуется:
Варианты рецепта торта

Варианты рецепта торта "Панчо"

А вам какой тортик – Панчо, или Санчо? А может, возьмете два в одном – Санчо-Панчо? Такие предложения в кондитерских раньше были
Готовим дома мороженое с шоколадной глазурью

Готовим дома мороженое с шоколадной глазурью

Мороженое – это самое любимое лакомство взрослых детей. При одном только упоминании о нем, настроение улучшается, во рту
Вкусный воздушный десерт

Вкусный воздушный десерт

Многие из нас любят такое вкусное воздушное лакомство, которое носит красивое название «зефир». Одни специалисты называют его
Уютный дом
Как приобрести качественные серебряные столовые приборы

Как приобрести качественные серебряные столовые приборы

Серебряные столовые приборы издревле считались показателем зажиточности и высочайшего
Муж на Час - Мастер на все руки в Москве

Муж на Час - Мастер на все руки в Москве

Каждому дому бывает нужна мужская рука. И не только дому: многие проблемы требуют
Как продлить жизнь цветочных композиций

Как продлить жизнь цветочных композиций

Если за дарами флоры правильно ухаживать, они будут сохранять свежий вид и радовать глаз
Как правильно заказывать кухню

Как правильно заказывать кухню

У каждого жилища есть сердце. Если домочадцам задать вопрос, какое помещение выполняет функцию
Как правильно заказывать кухню

Как правильно заказывать кухню

У каждого жилища есть сердце. Если домочадцам задать вопрос, какое помещение выполняет функцию
Сатиновое и бамбуковое постельное белье

Сатиновое и бамбуковое постельное белье

Сатин - натуральный текстиль, который отличается высокой плотностью и прочностью, а еще имеет