Главная Красота и Здоровье Стиль и Мода Секс и Отношения Кулинария Уютный дом Дети Свадьба Карьера Интересное

Логин:   Пароль: Регистрация | Забыли пароль?

Дети
Развитие мелкой моторики: от простого к сложному

Развитие мелкой моторики: от простого к сложному

В детских садах малыши с раннего возраста учатся рисовать, лепить, делать аппликации. И в этих
Польза батутов для ребенка

Польза батутов для ребенка

Когда во время прогулки по парку ребенок попросит вас отпустить его попрыгать на батуте не
Береги спину смолоду! или Профилактика сколиоза у ребенка – ответственность родителей

Береги спину смолоду! или Профилактика сколиоза у ребенка – ответственность родителей

Знаете ли вы, что среди детишек, впервые идущих в школу, проблемы с позвоночником имеют от
Интересное

25.04.19  Эффективный способ оснащения медицинских учреждений

16.03.18  Цветочные презенты: выбор и доставка

23.11.17  Новогодние представления 2018

12.05.17  Балет… по вертикали

13.11.16  Рацион для любимца

04.11.16  Смартфон без хороших наушников - просто умная «звонилка»

16.09.16  Где занять денег, когда они нужны срочно?

27.08.16  Удача всегда на стороне игрока!

15.08.16  Полюби танцы, и тебя полюбит жизнь

08.08.16  Подарите любимому неожиданный отдых

Красота и Здоровье
3 любопытных факта о блефаропластике

3 любопытных факта о блефаропластике

По векам можно определить, в каком возрасте человек. Избыток кожи вокруг глаз – зеркало прожитых лет. Провисшие веки, увеличение
Как избавиться от чувства постоянной усталости?

Как избавиться от чувства постоянной усталости?

Часто человек испытывает дискомфорт по утрам. Казалось бы, полноценный сон, удобная кровать, мягкое белье должны были прогнать
Тромбоз вен: виды, причины, симптомы и лечение

Тромбоз вен: виды, причины, симптомы и лечение

С возрастом любому человеку приходится столкнуться с рядом заболеваний неведомых беззаботной юности. Хотя врачи отмечают, что
Магия женской красоты – по следам древнеегипетских красавиц

Магия женской красоты – по следам древнеегипетских красавиц

В разные эпохи стандарты женской красоты менялись: сегодня в тренде – узкие бедра и талия, а в древние времена красотками
Яркая красота без капли макияжа

Яркая красота без капли макияжа

Есть женщины, которые не представляют своей жизни без ежедневного макияжа, укладки и прочих ухищрений. А есть и те, кто с

Мы видим их на обложках журналов и даже догадываемся, что стоит за очередной фотографией с подиума или кинофестиваля. Съемки и гастроли, фотосессии и рабочий график, который не совпадает с ритмом жизни собственной семьи.

Знаменитостей, которые успешно справляются и с ролью кумира, и с ролью родителя, легко пересчитать по пальцам. Тем любопытнее их способы воспитания подрастающих звезд.

 

Секреты воспитания от звездных родителей

 

 Анджелина Джоли и Брэд Питт

Трудно вспомнить более известных родителей, чем многодетная пара Анджелина Джоли и Брэд Питт. Сейчас в их семье шестеро детей – Мэддокс, Пакс, Захра, Шило Нувель и близнецы Нокс и Вивьен. В планах – завести еще одного биологического и одного приемного ребенка, и на этом пока остановиться.

Малыши у этой звездной пары разных национальностей. Старшему Мэддоксу девять лет, близнецам всего год. Воспитать такую компанию непросто, но голливудская чета справляется – на радость папарацци семейство частенько выбирается на совместные ланчи, где дети демонстрируют неплохое воспитание.

И Джоли, и Питт росли в строгих правилах, и в собственной семье пытаются придерживаться тех же принципов. Главный из них – отказ от любых проявлений агрессии. Детям не покупают игрушечного оружия, в семье действует строгий запрет на компьютерные «стрелялки». Кроме того, детям нельзя смотреть боевики и, в первую очередь, экшны с участием родителей. Все-таки мама в образе сексуальной киллерши – не лучший пример для подражания.

Однако и свободы детям не занимать. В отличие от строгого отца, Анджелина заботится о гармоничном развитии детей. Все дети в мире устраивают в комнате бардак, рисуют на стенах, пачкают джинсы шоколадом, и делать из этого трагедии не нужно.

Ванесса Паради и Джонни Депп

Лет десять назад французская певица сделала невозможное – превратила главного голливудского дебошира в идеального отца и верного мужа. О своей женской магии Ванесса Паради не рассказывает ни в одном интервью, но факт остается фактом: звездная пара практически не расстается и воспитывает двоих детей, дочь Лили-Роуз и сына Джека.

Семейная жизнь Джонни началась с переезда во французскую провинцию: «Жизнь во Франции сильно отличается от жизни в Америке. Я ни за что бы не стал воспитывать свою дочь в Лос-Анджелесе. Я не стал бы там воспитывать никакого ребенка».

Несмотря на статус самого высокооплачиваемого голливудского актера и возможность выбрать любые апартаменты на Манхэттене, Джонни считает, что большой город калечит детскую психику. Его же дети умеют работать в саду и спокойно ходят на соседний рынок за свежими овощами.

А секрет отличного взаимопонимания, по мнению Деппа, очень прост: разговаривайте со своими детьми, разговаривайте часами напролет обо всем на свете, о том, что интересует их и о том, что беспокоит вас. За этими разговорами вы станете самыми близкими в мире людьми и многому научитесь друг у друга.

Кэти Холмс и Том Круз

О «малышке на миллион» Сури Круз уже ходят легенды. Ее гардероб стоит целое состояние, в свои четыре года она успела появиться на обложках лучших журналов и с удовольствием позирует перед объективом. Но родители Сури обеспокоены не только разнообразием ее гардероба – их по-настоящему волнуют способности дочери. Девочка уже побывала в балетной школе и художественной студии, она занимается спортом и берет уроки актерского мастерства для самых маленьких. А каждые съемки превращаются в мастер-класс для начинающей модели.

Помимо всего прочего Том Круз убежден: изучать иностранные языки необходимо с трех лет, поэтому Сури говорит по-французски и по-испански. Как правило, таким родителям ставят в укор украденное детство, но у звездной пары на этот счет своя точка зрения: как таланты ребенка смогут раскрыться, если не предоставить для этого все возможности?

И исключительно женский совет от Кэти – одевайтесь с дочерью в одном стиле, тогда вы станете для нее образцом вкуса и главной советчицей. К примеру, Кэти и Сури даже обувь носят одинаковую.

Хайди Клум и Seal

Хайди Клум – редкое исключение в мире топ-моделей, успешно сочетающая счастливое материнство и весьма требовательную к физической форме работу. У нее любимый муж, популярный исполнитель романтических баллад Seal, и четверо детей, секретов воспитания которых модель не скрывает.

Можно предоставлять детям абсолютную свободу, можно поместить их в рамки жестких правил, но все же лучшее, что могут сделать родители – воспитать в детях веру в себя.

Пара постоянно вдохновляет своих детей на творчество, спорт, здоровый образ жизни. Хайди показывает на собственном примере, что правильное питание – это вкусно и интересно, а фитнес куда веселее Интернета. По мнению супермодели, главная задача родителей – создать наилучшую психологическую обстановку для роста.

Она всегда дает детям понять, что те могут добиться в жизни любых успехов и достичь любой своей цели. По-настоящему счастливый ребенок смело мечтает и растет с убеждением – «возможно всё!»

Наталья Водянова

Когда-то Линда Евангелиста развелась с супругом из-за того, что не хотела рожать детей и портить фигуру. Топ-модель, а ныне баронесса и хозяйка большого благотворительного фонда Наталья Водянова за время своей карьеры успела стать многодетной мамой – у нее трое детей и в планах еще двое приемных.

pic.120043.5.479x500.jpg

Пример Натальи очень показателен – она научилась достойно сочетать карьеру и воспитание потомства. После рождения детей Наталья сразу возвращалась к работе. К примеру, сын Виктор первый месяц своей жизни провел в Париже за кулисами модных показов: она не собиралась поручать его няням и всюду брала с собой.

Но дело даже не в этом. Современные мамы отказываются от материнства в пользу карьеры, модель же не устает повторять – дети лишь помогают добиться молодой маме еще больших успехов. Они стимулируют и вдохновляют, позволяют морально повзрослеть и открыть в себе такие способности, о которых вы раньше и не догадывались. Выбирать между семьей и карьерой бессмысленно в принципе – при правильном подходе они прекрасно друг друга дополняют.

Амалия Мордвинова

О важности психологического настроя говорит и российская актриса Амалия Мордвинова. Для того чтобы ребенок вырос счастливым, перед его глазами должен быть пример счастливых мамы и папы. А чтобы ребенок многого в жизни добился, он с детства должен видеть, что родители с удовольствием занимаются любимым делом.

«Современных людей бросает от нездоровой веселости к здоровой депрессии, – рассказывает Амалия. – Ни в том, ни в другом состоянии к детям близко подходить нельзя, потому что они всё впитывают, особенно страхи и болезни своих родителей. Но есть и хорошая новость: дети также хорошо впитают ваше здоровье и счастье, ваши знания и любовь к жизни. Осталось нам самим научиться копить в себе эти сокровища и, общаясь по-новому, передавать их детям».

А еще не стоит прививать детям свое представление о лучшем будущем, не надо превращать потенциального нападающего футбольной команды в усидчивого экономиста.

Своих четверых детей Амалия воспитывает по другой системе: наблюдает за их истинными потребностями. Актриса считает, что с раннего детства дети принадлежат к одному из 4-х типов: физический, эмоциональный, ментальный или духовный, и любое из этих направлений необходимо видеть и уважать.

Светлана Хоркина

Как и любая профессиональная спортсменка, Светлана буквально выросла в спортзале, а потому абсолютно уверена – систематические занятия спортом необходимы не меньше, чем среднее образование.

Спорт дисциплинирует, у такого ребенка больше усидчивости и ответственности. Спорт мотивирует на достижение успехов. В конце концов, он просто позволяет вырасти энергичным и здоровым, а еще – избежать всех вредных привычек и кризисов, характерных для подросткового возраста.

Однако заниматься одним-единственным видом спорта ребенку может наскучить, а потому можете последовать примеру Светланы: ее сын Святослав регулярно ходит в детский фитнес-клуб, где есть и спортзалы, и бассейн, и игровые площадки. В любом случае, ребенку будет интересно попробовать себя в совершенно разных видах спорта. Не отказывайте ему в этой возможности.



ВКонтакте

FaceBook


(голосов:0)
Опубликовано : 06.04.12 | Категория: Дети

Статьи схожие по теме с Секреты воспитания от звездных родителей

Чем занять ребенка: 4 увлекательных игры

Чем занять ребенка: 4 увлекательных игры

Рассмотрим несколько интересных игр, в которые можно поиграть с
Наши родители имеют право услышать от нас «спасибо»

Наши родители имеют право услышать от нас «спасибо»

Детей, наверное, не зря называют самыми неблагодарными созданиями на
В какой кружок или секцию записать своего ребенка

В какой кружок или секцию записать своего ребенка

С появлением ребенка в семье после рождения, начинается полная
Почему не женится Джонни Депп

Почему не женится Джонни Депп

Джонни Депп сочетает в себе образ «плохого парня» и
Кто тебе кем приходится

Кто тебе кем приходится

Женившись или выйдя замуж, мы приобретаем множество новых
Секс и Отношения
Самые популярные
Кулинария
Рецепты оригинальных летних блюд

Рецепты оригинальных летних блюд

Летом из-за жары многие женщины переводят свою семью на скудный рацион, так как очень трудно заставить себя простоять на кухне
Восхитительное печенье из кукурузной и рисовой муки

Восхитительное печенье из кукурузной и рисовой муки

В супермаркетах часто можно увидеть муку из разных злаков, печально стоящую где-нибудь в уголке. У нас редко кто ею пользуется:
Варианты рецепта торта

Варианты рецепта торта "Панчо"

А вам какой тортик – Панчо, или Санчо? А может, возьмете два в одном – Санчо-Панчо? Такие предложения в кондитерских раньше были
Готовим дома мороженое с шоколадной глазурью

Готовим дома мороженое с шоколадной глазурью

Мороженое – это самое любимое лакомство взрослых детей. При одном только упоминании о нем, настроение улучшается, во рту
Вкусный воздушный десерт

Вкусный воздушный десерт

Многие из нас любят такое вкусное воздушное лакомство, которое носит красивое название «зефир». Одни специалисты называют его
Уютный дом
Как приобрести качественные серебряные столовые приборы

Как приобрести качественные серебряные столовые приборы

Серебряные столовые приборы издревле считались показателем зажиточности и высочайшего
Муж на Час - Мастер на все руки в Москве

Муж на Час - Мастер на все руки в Москве

Каждому дому бывает нужна мужская рука. И не только дому: многие проблемы требуют
Как продлить жизнь цветочных композиций

Как продлить жизнь цветочных композиций

Если за дарами флоры правильно ухаживать, они будут сохранять свежий вид и радовать глаз
Как правильно заказывать кухню

Как правильно заказывать кухню

У каждого жилища есть сердце. Если домочадцам задать вопрос, какое помещение выполняет функцию
Как правильно заказывать кухню

Как правильно заказывать кухню

У каждого жилища есть сердце. Если домочадцам задать вопрос, какое помещение выполняет функцию
Сатиновое и бамбуковое постельное белье

Сатиновое и бамбуковое постельное белье

Сатин - натуральный текстиль, который отличается высокой плотностью и прочностью, а еще имеет