Главная Красота и Здоровье Стиль и Мода Секс и Отношения Кулинария Уютный дом Дети Свадьба Карьера Интересное

Логин:   Пароль: Регистрация | Забыли пароль?

Дети
Развитие мелкой моторики: от простого к сложному

Развитие мелкой моторики: от простого к сложному

В детских садах малыши с раннего возраста учатся рисовать, лепить, делать аппликации. И в этих
Польза батутов для ребенка

Польза батутов для ребенка

Когда во время прогулки по парку ребенок попросит вас отпустить его попрыгать на батуте не
Береги спину смолоду! или Профилактика сколиоза у ребенка – ответственность родителей

Береги спину смолоду! или Профилактика сколиоза у ребенка – ответственность родителей

Знаете ли вы, что среди детишек, впервые идущих в школу, проблемы с позвоночником имеют от
Интересное

25.04.19  Эффективный способ оснащения медицинских учреждений

16.03.18  Цветочные презенты: выбор и доставка

23.11.17  Новогодние представления 2018

12.05.17  Балет… по вертикали

13.11.16  Рацион для любимца

04.11.16  Смартфон без хороших наушников - просто умная «звонилка»

16.09.16  Где занять денег, когда они нужны срочно?

27.08.16  Удача всегда на стороне игрока!

15.08.16  Полюби танцы, и тебя полюбит жизнь

08.08.16  Подарите любимому неожиданный отдых

Красота и Здоровье
3 любопытных факта о блефаропластике

3 любопытных факта о блефаропластике

По векам можно определить, в каком возрасте человек. Избыток кожи вокруг глаз – зеркало прожитых лет. Провисшие веки, увеличение
Как избавиться от чувства постоянной усталости?

Как избавиться от чувства постоянной усталости?

Часто человек испытывает дискомфорт по утрам. Казалось бы, полноценный сон, удобная кровать, мягкое белье должны были прогнать
Тромбоз вен: виды, причины, симптомы и лечение

Тромбоз вен: виды, причины, симптомы и лечение

С возрастом любому человеку приходится столкнуться с рядом заболеваний неведомых беззаботной юности. Хотя врачи отмечают, что
Магия женской красоты – по следам древнеегипетских красавиц

Магия женской красоты – по следам древнеегипетских красавиц

В разные эпохи стандарты женской красоты менялись: сегодня в тренде – узкие бедра и талия, а в древние времена красотками
Яркая красота без капли макияжа

Яркая красота без капли макияжа

Есть женщины, которые не представляют своей жизни без ежедневного макияжа, укладки и прочих ухищрений. А есть и те, кто с

Безопасность детей домаЖизнь для малышей, едва начавших ходить, не проста. Любопытство и неуклюжесть — вещи, противоречащие друг другу. Сделав ваш дом безопасным для неуверенно ковыляющих малышей, вы позволите им удовлетворить жажду исследований и укрепите веру в себя, в их собственные силы.

Все родители, чьи дети только учатся ходить, знают, насколько пытливы и любознательны эти создания. Они всегда в поиске новых мест для исследования и при этом не осознают опасности. Малыши нетерпеливы и упрямы, а это качества весьма опасные, особенно когда дополняются неистощимым любопытством.

Ни один родитель не может следить за своим лихо ковыляющим на нетвердых ножках малышом непрерывно. Но вы должны выработать стратегию, позволяющую снизить риск получения травм от обычных предметов домашней обстановки, чтобы ваши дети не поранились, если вы на минуту отвлеклись.

Многие книги для родителей предлагают вам поползать по комнате, чтобы увидеть окружающее под таким углом, как это видит ваш ребенок. Мы предлагаем вам попытаться понять, что он думает. Например, вы видите книжный стеллаж. А малыш видит в нем лестницу. Что вы можете сделать? Не пытайтесь сделать безопасным стеллаж, постарайтесь сделать безопасной лестницу. Выдержат ли полки вес ребенка? Можно ли привернуть стеллаж к стене? Упадет ли он, если трехлетний альпинист сумеет-таки залезть на самый верх?

По нашим наблюдениям, родители делают безопасными детские комнаты, отодвигая детские кроватки и манежи от окон и занавесок, чтобы не искушать юных исследователей попробовать свои силы в новом занятии, а также устанавливая на окна безопасные запоры. Но давайте обойдем весь дом! Возможно, вы подумали об установке безопасных электрических розеток везде, куда сможет дотянуться ваш малыш. Но ведь есть еще розетки доступные, если придвинуть к ним стоящий по соседству стул!

Возьмите детей в магазин, чтобы проверить ворота безопасности, прежде чем их купить. Некоторые модели с виду абсолютно надежны, но смышленые малыши быстро обнаруживают, как их открыть. Помните, что ворота безопасности, обычно помещаемые возле лестницы, можно также использовать в дверном проеме, чтобы закрыть малышам доступ в какую-то комнату, например кабинет и т. д.

Ванная комната
Вы можете исключить несчастные случаи в ванной, используя нескользящие коврики, заменив замок на двери ванной крючком и эластичной лентой, закрыв лекарства в висящем высоко на стене шкафу и используя водяной термометр, когда наливаете в ванну воду для малыша.

Кухня
Вы уже поставили безопасные запоры на шкафах и выдвижных ящиках, особенно тех, где вы храните ножи и другие острые предметы? Большинство родителей знают, что моющие средства следует хранить вне пределов досягаемости ребенка. А вот всевозможные свисающие провода, которые так занимательно качаются, спрятать намного труднее. Сверните их, чтобы они стали как можно короче, и закрепите эластичной лентой. Вместо кухонной скатерти лучше застелить стол плотным, нескользящим покрытием. При этом ваш ребенок выиграет не только оттого, что не сможет стащить себе на голову скатерть со всем, что находится на столе, — у него появится подходящая поверхность для рисования, если мольберт детский вы ему ещё не купили, а также для многих других полезных дел.

Самое важное эмоциональное достижение первых лет жизни заключается в примирении потребности стать компетентным и уверенным в себе с жаждой родительской любви и защиты.

Гостиная
Вы знаете, что существуют мягкие уголки для острых краев мебели? Нам они не нравятся. Их довольно сложно закрепить, да и малыши первых лет жизни очень часто соблазняются попробовать их на зуб. Если у вас имеется кофейный столик с острыми краями, не спешите избавиться от него. Просто обмотайте края изоляционной лентой и оставьте в таком виде, пока ваш исследователь слегка не подрастет. Если у стола острые края по всему периметру, вместо скатерти можно использовать пуховое одеяло. Возможно, ваши друзья и посмеются над экстравагантностью интерьера, зато ребенок будет избавлен от царапин на лбу. Очень популярны у родителей из-за своей безопасности палатки для детей. В них не удариться, не порезаться просто не обо что.

Если вы хотите научить вашего ребенка избегать опасности (и не ломать милые вашему сердцу вещицы), кричать на него нет смысла.
Постарайтесь создать хотя бы два свободных от препятствий пути через комнату, по которым ваш малыш может двигаться легко и безопасно. Имейте в виду, что братья и сестры в одной и той же семье могут разительно отличаться друг от друга. Уберите вазы, антиквариат и прочие ценности с низко расположенных полок и других доступных поверхностей до тех пор, пока ваши дети, во-первых, не научатся понимать слово «нельзя», а во-вторых, их координация движений не станет лучше. Опять-таки вам следует максимально укоротить длинные провода от многочисленных электроприборов, и в первую очередь настольных ламп. Многим малышам нравится стягивать небольшие лампы со столов, оказавшихся на их пути.

Внимательно следите за отдельно стоящими лампами, стеклянными вазами и другими украшениями, телевизорами и столиками со стеклянной столешницей. Хотя большинство настольных ламп слишком легкие, чтобы ребенок серьезно пострадал, если стащит ее на себя, электрические лампочки имеют обыкновение разбиваться на бесчисленное множество мелких осколков, контакт с которыми неприятен и для маленьких ножек, и для того, кто вынужден эту мелочь собирать.

Гараж
Гаражи и сараи полны опасностей для малышей. Гербициды, банки с краской, электроинструменты, щипцы, ручные пилы, грабли, лопаты и газонокосилка — все это может создать серьезные проблемы, особенно если попадет не в те руки. Возможно только одно решение — сделать гараж и сарай запретной зоной для вашего малыша. Идеальной альтернативой настоящему гаражу для ребенка может стать игрушка гараж. Иначе возможны самые неожиданные варианты. Например, ваш ребенок выяснит, что вам необходимо в настоящий момент, и постарается выбросить все остальное. Можно приобрести разные емкости для складирования, где все находится на своих местах и куда не сможет добраться маленький ребенок.



ВКонтакте

FaceBook


(голосов:0)
Опубликовано : 16.05.13 | Категория: Дети

Статьи схожие по теме с Безопасность детей дома

Летний детский сад для дошкольников. Есть ли смысл

Летний детский сад для дошкольников. Есть ли смысл

Лето – самая прекрасная пора для родителей и их малышей. Именно летом
Как выбрать детскую кроватку?

Как выбрать детскую кроватку?

    В наше время ассортимент мебели для малышей просто
Ребенок учится передвигаться

Ребенок учится передвигаться

Первый годСпособность передвигаться увеличивает возможности общения
Застигнутые врасплох

Застигнутые врасплох

Действительно, факту нечаянного подсматривания ребенком за родителями
Воспитание ребенка

Воспитание ребенка

Не секрет, что рождение ребенка, столь желанного и долгожданного -
Секс и Отношения
Самые популярные
Кулинария
Рецепты оригинальных летних блюд

Рецепты оригинальных летних блюд

Летом из-за жары многие женщины переводят свою семью на скудный рацион, так как очень трудно заставить себя простоять на кухне
Восхитительное печенье из кукурузной и рисовой муки

Восхитительное печенье из кукурузной и рисовой муки

В супермаркетах часто можно увидеть муку из разных злаков, печально стоящую где-нибудь в уголке. У нас редко кто ею пользуется:
Варианты рецепта торта

Варианты рецепта торта "Панчо"

А вам какой тортик – Панчо, или Санчо? А может, возьмете два в одном – Санчо-Панчо? Такие предложения в кондитерских раньше были
Готовим дома мороженое с шоколадной глазурью

Готовим дома мороженое с шоколадной глазурью

Мороженое – это самое любимое лакомство взрослых детей. При одном только упоминании о нем, настроение улучшается, во рту
Вкусный воздушный десерт

Вкусный воздушный десерт

Многие из нас любят такое вкусное воздушное лакомство, которое носит красивое название «зефир». Одни специалисты называют его
Уютный дом
Как приобрести качественные серебряные столовые приборы

Как приобрести качественные серебряные столовые приборы

Серебряные столовые приборы издревле считались показателем зажиточности и высочайшего
Муж на Час - Мастер на все руки в Москве

Муж на Час - Мастер на все руки в Москве

Каждому дому бывает нужна мужская рука. И не только дому: многие проблемы требуют
Как продлить жизнь цветочных композиций

Как продлить жизнь цветочных композиций

Если за дарами флоры правильно ухаживать, они будут сохранять свежий вид и радовать глаз
Как правильно заказывать кухню

Как правильно заказывать кухню

У каждого жилища есть сердце. Если домочадцам задать вопрос, какое помещение выполняет функцию
Как правильно заказывать кухню

Как правильно заказывать кухню

У каждого жилища есть сердце. Если домочадцам задать вопрос, какое помещение выполняет функцию
Сатиновое и бамбуковое постельное белье

Сатиновое и бамбуковое постельное белье

Сатин - натуральный текстиль, который отличается высокой плотностью и прочностью, а еще имеет