Главная Красота и Здоровье Стиль и Мода Секс и Отношения Кулинария Уютный дом Дети Свадьба Карьера Интересное

Логин:   Пароль: Регистрация | Забыли пароль?

Дети
Развитие мелкой моторики: от простого к сложному

Развитие мелкой моторики: от простого к сложному

В детских садах малыши с раннего возраста учатся рисовать, лепить, делать аппликации. И в этих
Польза батутов для ребенка

Польза батутов для ребенка

Когда во время прогулки по парку ребенок попросит вас отпустить его попрыгать на батуте не
Береги спину смолоду! или Профилактика сколиоза у ребенка – ответственность родителей

Береги спину смолоду! или Профилактика сколиоза у ребенка – ответственность родителей

Знаете ли вы, что среди детишек, впервые идущих в школу, проблемы с позвоночником имеют от
Интересное

25.04.19  Эффективный способ оснащения медицинских учреждений

16.03.18  Цветочные презенты: выбор и доставка

23.11.17  Новогодние представления 2018

12.05.17  Балет… по вертикали

13.11.16  Рацион для любимца

04.11.16  Смартфон без хороших наушников - просто умная «звонилка»

16.09.16  Где занять денег, когда они нужны срочно?

27.08.16  Удача всегда на стороне игрока!

15.08.16  Полюби танцы, и тебя полюбит жизнь

08.08.16  Подарите любимому неожиданный отдых

Красота и Здоровье
3 любопытных факта о блефаропластике

3 любопытных факта о блефаропластике

По векам можно определить, в каком возрасте человек. Избыток кожи вокруг глаз – зеркало прожитых лет. Провисшие веки, увеличение
Как избавиться от чувства постоянной усталости?

Как избавиться от чувства постоянной усталости?

Часто человек испытывает дискомфорт по утрам. Казалось бы, полноценный сон, удобная кровать, мягкое белье должны были прогнать
Тромбоз вен: виды, причины, симптомы и лечение

Тромбоз вен: виды, причины, симптомы и лечение

С возрастом любому человеку приходится столкнуться с рядом заболеваний неведомых беззаботной юности. Хотя врачи отмечают, что
Магия женской красоты – по следам древнеегипетских красавиц

Магия женской красоты – по следам древнеегипетских красавиц

В разные эпохи стандарты женской красоты менялись: сегодня в тренде – узкие бедра и талия, а в древние времена красотками
Яркая красота без капли макияжа

Яркая красота без капли макияжа

Есть женщины, которые не представляют своей жизни без ежедневного макияжа, укладки и прочих ухищрений. А есть и те, кто с

При определении пригодности или непригодности мест проживания учитываются многие факторы. Для начала выясните для себя, что вы ищите, прочувствуйте окружающую среду, сформируйте интересующие вас вопросы. Представьте, что вы вместе с семьей хотите купить новый дом и агент по продаже недвижимости показывает вам варианты, имеющиеся в этом районе. Следующие факторы и вопросы помогут оценить вам энергетику любого места.

Наблюдение за энергетическими моделями окружающей среды

Погода. Какой климат в этом месте: благоприятный, дождливый, сырой, сухой и т.п.? Как он меняется в зависимости от времени года?
Растительность. Какова растительность во крут дома: буйная и зеленая или же сухая и запущенная? Какая почва: плодородная и черноземная, песчаная и бесплодная, каменистая или глиняная?
Животные. Какие виды животных  обитают в этом месте? Каких животных вы заметили, приближаясь к участку? Вороны, стервятники, черные коты, бездомные собаки — это негативные факторы. Олени, лисы, орлы, сороки, а также здоровые, откормленные, дружески расположенные домашние животные — хороший знак.
Люди. Присмотритесь к двуногим животным, проживающим в этом месте.  Проживающие в этом районе люди производят впечатление светлых, энергичных, внимательных и счастливых людей? Или же они выглядят апатичными, скучными и несчастными? У всех ли есть работа?
Участки соседей. Как выглядят участки соседей? В каком состоянии их сады, убран ли мусор с лужаек и подстрижены ли газоны? Есть ли пулевые отверстия на дорожных знаках? Чувствуете ли вы взволнованность и душевный подъем при просмотре этого участка? Или у вас возникает  чувство беспокойства и страха? Не возникло ли у вас внезапное желание запереть замки дверей машины еще во время движения?
Предзнаменования и первое впечатление. Первое впечатление очень важное, поэтому обратите внимание — не произошло ли что-либо, когда вы впервые заходили в дом? ПРЕДЗНАМЕНОВАНИЯМИ в фэн-шуй называют заметные или необычные события. Например, открывая входную дверь, агент по продаже недвижимости ломает ключ в замке и вы не можете войти в дом. Не самая лучшая из примет! Или, предположим, когда вы заходите на кухню, перегорает свет. Или под кухонной раковиной вы находите мертвую крысу Вы считаете это чепухой? Хорошо, предположим, из окна этого дома вы увидели, что напротив него поломался катафалк с гробом. Меняющий колесо водитель одет в черный балахон с капюшоном. Из магнитофона его машины доносятся звуки популярного хита "Скоро ты будешь со мной". А Хеллоуин наступит еще не скоро. Некоторые люди в таких ситуациях попытались бы купить этот дом на выгодных для себя условиях. Но лично я рекомендовал бы вам пройти мимо него! Ну, хорошо, я немного преувеличил. Но вы понимаете, что я имею в виду? Не зря эти события называют приметами или предзнаменованиями. То, насколько хорошо вы все замечаете и чувствуете энергетику таких, казалось бы, незначительных событий и вещей, поможет вам реально оценить данное место.
Ци счастья и удачи против Ци несчастья. Разузнайте о соседях дома, который вы себе присматриваете. Если в квартале, в котором он располагается, часто происходят негативные события , возможно, вам следует продолжить поиск в другом районе.

Почувствуйте энергию с помощью дыхания

Процесс дыхания тесно связан с Ии. Поэтому, энергетику незнакомого места вы сможете оценить по изменению дыхания. Если Ци течет бе с пре ятстве  но и ее — достаточное количество, то дышится легко и свободно, так же как сейчас сделать увеличение губ уже не проблема. Если же ее поток заблокирован и она застаивается, в таком месте дышать тяжелее. Каждый раз, когда вы меняете окружающую среду, вместе с изменением ощущений происходит и смена процесса дыхания. Возможно, раньше вы не замечали этого, не придавали этому большого
значения, но изменение дыхания — простой и на самом деле эффективный метод чувствования энергетики пространства. Также не забывайте прислушиваться к сигналам, которые подаст тело.

Используйте тело для чувствования энергии

Понимание энергии основывается на довольно простом принципе: тело «сегда говорит правду. Единственная проблема заключается в том, что оно не кричит, а говорит тихо. Поэтому, чтобы услышать бесценные послания своего тела, следует успокоиться и прислушаться к нему. В очередной раз попав в незнакомую обстановку, остановитесь, расслабьтесь и попытайтесь почувствовать -— какие сигналы подает ваше тело. Любую информацию, поступающую от него, постарайтесь принять без критического анализа или предугадывания. Отметьте ее про себя и прочувствуйте.
Кроме ритма, легкости и глубины дыхания, также обращайте внимание и на другие реакции тела, вызываемые энергиями новой для вас окружающей среды. Лучше всего обратить на это внимание, заходя в помещение. Потом это будет значительно сложнее сделать: людям свойственно быстро и незаметно для самих себя приспосабливаться к окружающей среде, и через час или более вы не сможете в полной мере проанализировать свои ощущения.
Не забывайте, что ваш организм привык и приспособился к энергетическим воздействиям различных зон вашего жилья, поэтому дома вы чувствуете себя нормально и ничего особенного не ощущаете. В этом случае обратите особое внимание на ощущения, возникающие сразу же после применения средств фэн-шуй. Подобные действия меняют энергетику пространства, поэтому, если вы будете внимательны, то заметите новые воздействия, производимые измененной Ци.
Распознать энергию телом помогут следующие методы.
Расслабьтесь и постарайтесь прочувствовать свое эмоциональное состояние. Все эмоции регистрируются телом в виде физических ощущений, которые обычно ощущаются в районе желудка и доходят до уровня груди и горла. Итак, расслабьтесь и постарайтесь уловить эффект, который окружающее пространство производит на ваше тело. Обратив внимание на любые ощущения и эмоции, возникающие в вашем организме, вы получите исчерпывающую информацию об энергетике данного места. Если вы спокойны и чувствительны, доверяете получаемой информации, то вскоре узнаете, что следует предпринять для устранения негативных воздействий какой-либо зоны, применяя при этом описываемые в данной книге средства фэн-шуй.
Проверьте стабильность вашего тела в этом месте. Ощущаете ли вы легкое раскачивание из стороны в сторону, когда стоите? Чувствуете ли вялость или тяжесть? Насколько крепко и прочно стоите на ногах? Легко ли удерживаете равновесие? Возникает чувство беспокойства или, наоборот, покоя? Прислушайтесь к своим ощущениям. Если чувствуете потерю равновесия, возможно, энергия в этом месте не сбалансирована. Постарайтесь установить причину.  Если же вы чувствуете себя уверенно, прочно, спокойно и уравновешенно, значит, энергетика этого места гармоничная и позитивная.
Прислушайтесь к своим мыслями. Мысли, отражая чувства и эмоции тела, служат барометром влияния энергетики места на вашу энергетику. Прежде чем куда-нибудь войти, обратите внимание на свое эмоциональное состояние. Постарайтесь в этот момент быть свободными от мыслей. Изменились ли мысли после того, как вы вошли? Каким стало ваше эмоциональное состояние: позитивным или негативным? Не оставляйте этого без внимания.
Обратите внимание на реакции тела. Когда вы входите в зону с негативной Ци, можете внезапно ощутить дискомфорт, головную боль, головокружение или сдавливание желудка -- это может быть сигналом негативной Ци. Или же вы чувствуете себя расслабленно, свободно, счастливо и с ясным умом — это может быть признак позитивной Ци. Также обратите внимание на изменение температуры тела, на странный вкус у вас во рту — это не признаки позитивной или негативной Ци, это больше похоже на прогноз погоды, предоставляющий информацию о том, что происходит в этом пространстве. А толкование такой информации — дело интуиции и практики.
Понаблюдайте за своим уровнем энергии. Несложно научиться чувствовать изменение уровня энергии своего организма. Если место обладает хорошей энергетикой, вы чувствуете себя хорошо, и не важно — спокойны вы, счастливы, насторожены или даже возбуждены. Если же у этого места слабая энергетика, оно может забирать энергию у людей. И вы будете чувствовать подавленность, усталость, лень или угнетенность.


ВКонтакте

FaceBook


(голосов:0)
Опубликовано : 10.05.12 | Категория: Уютный дом

Статьи схожие по теме с Наблюдение за энергетическими моделями окружающей среды

Участки с нечетным или большим количеством углов

Участки с нечетным или большим количеством углов

Из-за невозможности энергетического равновесия участки с нечетным
Улучшение энергетики участка земли

Улучшение энергетики участка земли

Зачем заниматься обустройством всего, что располагается снаружи
Расположение Восьмиугольника

Расположение Восьмиугольника

Бели у вашего дома сложная форма, для начала попрактикуйте на
Будьте готовы к переменам и к новизне

Будьте готовы к переменам и к новизне

Если вы начали применять фэн-шуй, будьте готовы к переменам! Что-то
Культивирование Ци: польза и вознаграждение

Культивирование Ци: польза и вознаграждение

Ци — это сама жизнь, поэтому ее культивирование улучшает жизнь
Секс и Отношения
Самые популярные
Кулинария
Рецепты оригинальных летних блюд

Рецепты оригинальных летних блюд

Летом из-за жары многие женщины переводят свою семью на скудный рацион, так как очень трудно заставить себя простоять на кухне
Восхитительное печенье из кукурузной и рисовой муки

Восхитительное печенье из кукурузной и рисовой муки

В супермаркетах часто можно увидеть муку из разных злаков, печально стоящую где-нибудь в уголке. У нас редко кто ею пользуется:
Варианты рецепта торта

Варианты рецепта торта "Панчо"

А вам какой тортик – Панчо, или Санчо? А может, возьмете два в одном – Санчо-Панчо? Такие предложения в кондитерских раньше были
Готовим дома мороженое с шоколадной глазурью

Готовим дома мороженое с шоколадной глазурью

Мороженое – это самое любимое лакомство взрослых детей. При одном только упоминании о нем, настроение улучшается, во рту
Вкусный воздушный десерт

Вкусный воздушный десерт

Многие из нас любят такое вкусное воздушное лакомство, которое носит красивое название «зефир». Одни специалисты называют его
Уютный дом
Как приобрести качественные серебряные столовые приборы

Как приобрести качественные серебряные столовые приборы

Серебряные столовые приборы издревле считались показателем зажиточности и высочайшего
Муж на Час - Мастер на все руки в Москве

Муж на Час - Мастер на все руки в Москве

Каждому дому бывает нужна мужская рука. И не только дому: многие проблемы требуют
Как продлить жизнь цветочных композиций

Как продлить жизнь цветочных композиций

Если за дарами флоры правильно ухаживать, они будут сохранять свежий вид и радовать глаз
Как правильно заказывать кухню

Как правильно заказывать кухню

У каждого жилища есть сердце. Если домочадцам задать вопрос, какое помещение выполняет функцию
Как правильно заказывать кухню

Как правильно заказывать кухню

У каждого жилища есть сердце. Если домочадцам задать вопрос, какое помещение выполняет функцию
Сатиновое и бамбуковое постельное белье

Сатиновое и бамбуковое постельное белье

Сатин - натуральный текстиль, который отличается высокой плотностью и прочностью, а еще имеет