Главная Красота и Здоровье Стиль и Мода Секс и Отношения Кулинария Уютный дом Дети Свадьба Карьера Интересное

Логин:   Пароль: Регистрация | Забыли пароль?

Дети
Развитие мелкой моторики: от простого к сложному

Развитие мелкой моторики: от простого к сложному

В детских садах малыши с раннего возраста учатся рисовать, лепить, делать аппликации. И в этих
Польза батутов для ребенка

Польза батутов для ребенка

Когда во время прогулки по парку ребенок попросит вас отпустить его попрыгать на батуте не
Береги спину смолоду! или Профилактика сколиоза у ребенка – ответственность родителей

Береги спину смолоду! или Профилактика сколиоза у ребенка – ответственность родителей

Знаете ли вы, что среди детишек, впервые идущих в школу, проблемы с позвоночником имеют от
Интересное

25.04.19  Эффективный способ оснащения медицинских учреждений

16.03.18  Цветочные презенты: выбор и доставка

23.11.17  Новогодние представления 2018

12.05.17  Балет… по вертикали

13.11.16  Рацион для любимца

04.11.16  Смартфон без хороших наушников - просто умная «звонилка»

16.09.16  Где занять денег, когда они нужны срочно?

27.08.16  Удача всегда на стороне игрока!

15.08.16  Полюби танцы, и тебя полюбит жизнь

08.08.16  Подарите любимому неожиданный отдых

Красота и Здоровье
3 любопытных факта о блефаропластике

3 любопытных факта о блефаропластике

По векам можно определить, в каком возрасте человек. Избыток кожи вокруг глаз – зеркало прожитых лет. Провисшие веки, увеличение
Как избавиться от чувства постоянной усталости?

Как избавиться от чувства постоянной усталости?

Часто человек испытывает дискомфорт по утрам. Казалось бы, полноценный сон, удобная кровать, мягкое белье должны были прогнать
Тромбоз вен: виды, причины, симптомы и лечение

Тромбоз вен: виды, причины, симптомы и лечение

С возрастом любому человеку приходится столкнуться с рядом заболеваний неведомых беззаботной юности. Хотя врачи отмечают, что
Магия женской красоты – по следам древнеегипетских красавиц

Магия женской красоты – по следам древнеегипетских красавиц

В разные эпохи стандарты женской красоты менялись: сегодня в тренде – узкие бедра и талия, а в древние времена красотками
Яркая красота без капли макияжа

Яркая красота без капли макияжа

Есть женщины, которые не представляют своей жизни без ежедневного макияжа, укладки и прочих ухищрений. А есть и те, кто с

Погибшие цветы, растения или декоративные палочки  несут в себе негативную энергию, так как символизируют смерть. Как красиво бы не выглядели венки и украшения из сухих цветов, как дорого бы они не стоили — они мертвые и отрицательно влияют на энергетику пространства. Рекомендуется их убрать, а лучше заменить живыми растениями или цветами с яркой окраской. Это будет выглядеть очень символично — замена смерти жизнью, и вы сразу почувствуете влияние позитивной энергетики, которую они начнут излучать.

 

Избавляйтесь от мертвых, увядших или высушенных цветов

 

Использование растительной символики для привлечения удачи. Я думаю, вы с удовольствием будете использовать растения в качестве средств фэн-шуй, если узнаете, что символизируют те или иные из них. Некоторые растения очень популярны в фэн-шуй, так как их влияние очень сильное.

бамбук — король растений в фэн-шуй. Его специально выращивают и устанавливают во дворах или на участках земли, так как он олицетворяет безопасность, гармонию и веру в будущее. В Китае говорят: "У того, кто живет вместе с бамбуком, жизнь со временем становиться все лучше и лучше".

Из-за того, что нефритовое растение похоже на камень нефрит , считается, что оно приносит счастье, удачу и богатство, а возможно даже и к свадьбе все пойдет дело.

А любимец фэн-шуй — денежное дерево, символ привлечения богатства и благополучия для своих владельцев.

Срезанные живые цветы — также мощное энергетическое средство, привлекающее позитивную Ци. Они символизируют жизнь, хорошее настроение. Но увядающие цветы немедленно нужно выбрасывать.

Используйте нечетное количество растений, так как тогда они обладают большей энергетикой. Искусственные цветы можно использовать только в случае, если они выглядят как настоящие. Лучше всего — это цветы из шелка, которые невозможно отличить от настоящих без прикосновения к ним. Такие цветы всегда создают ощущение свежести и символизируют долгую жизнь. Было бы великолепно, если бы вьтпоместили такие цветы в горшке с настоящей землей. Запомните: если растения из шелка или другого материала похожи на подделку, то сила их воздействия будет значительно ниже.

Фонтаны и водопады

Фонтаны и водопады создают в окружающей среде новые энергетические потоки. Вы, наверняка, испытывали чувства удивления и симпатии, если видели фонтан, заходя в незнакомый дом. При правильном размещении он благоприятно влияет на среду любого дома. Не следует размещать фонтан в зоне ''Известность" Восьмиугольника фэн-шуй  — эта зона элемента огня, поэтому наличие в ней фонтана отрицательно скажется на вашей репутации.

Лучшими считаются фонтаны с потоком воды, который выполняет работу,

например, вращает водяное колесо. Поток воды олицетворяет финансовый поток, а подобные фонтаны символизируют не только приток денег, но и их удачное вложение. Кроме этого к фонтану можно провести подсветку, что увеличит его энергетическую силу.

Пруды и бассейны

Тихие и безмолвные водоемы олицетворяют богатство и процветание, чистоту и глубину знаний. Пруды, озера и плавательные бассейны усиливают Ци места, на котором они располагаются. Но следует придерживаться приводимых далее принципов.

1. Размеры водоема не должны значительно превышать размеры дома, так как в этом случае он будет подавлять своей энергетикой и ослаблять Ци живущих в доме людей.

2. Большое значение имеет месторасположение и форма водоема:

острый угол плавательного бассейна не должен быть направлен в сторону дома, поскольку он, как лезвие ножа, может стать причиной несчастных случаев;

острые углы водоема в форме полумесяца, направленные в сторону от дома, символизируют потерю денег;

лучше всего, если водоем овальной формы . Такой водоем как бы обволакивает дом своими краями. На энергетическом уровне это соответствует притоку денег в дом.

3. Чем прозрачней вода и спокойнее ее поверхность, тем лучше это отражается на финансовом положении и ясности ума. Мутная вода олицетворяет запутанное финансовое положение и неразбериху.

Ни для кого не секрет, что окружающий мир — это огромная палитра. Поэтому и количество возможностей, связанных с применением цветовой гаммы, огромное. Для улучшения энергетики комнаты можно, например, перекрасить стены или разместить в различных зонах Восьмиугольника предметы определенного цвета. Для улучшения персональной энергетики можно подбирать одежду различных цветов и оттенков. Цвет имеет огромное значение, корректируя эмоциональное состояние на подсознательном уровне и влияя на успех предпринимаемых действий.

Существует большое количество различных систем фэн-шуй, связанных с цветовой гаммой . Ознакомьтесь с этой информацией и выберите подходящую лично вам цветовую систему.

Движущиеся средства — это находящиеся в постоянном движении объекты, активизирующие движение энергии и вместе с тем обладающие способностью успокаивать. Средства двигаются под воздействием воздушных потоков. К ним относятся мобайлы , ветряные чулки, флажки, пропеллеры и вертушки.

Мобайлы

Их можно с успехом использовать для улучшения циркуляции движения или очищения энергии какого-либо пространства. Их применение успокаивает и расслабляет. С их помощью можно рассеивать жесткие энергетические потоки, возникающие в местах расположения острых и выступающих углов дома или мебели.



ВКонтакте

FaceBook


(голосов:0)
Опубликовано : 22.05.12 | Категория: Уютный дом

Статьи схожие по теме с Избавляйтесь от мертвых, увядших или высушенных цветов

Применение внешних средств

Применение внешних средств

Внешние средства символически заполняют собой отсутствующие зоны.
Движущаяся вода приносит с собой позитивные энергетические потоки

Движущаяся вода приносит с собой позитивные энергетические потоки

Текущая вода символизирует поток денег и социальные связи, поэтому
Улучшение энергетики участка земли

Улучшение энергетики участка земли

Зачем заниматься обустройством всего, что располагается снаружи
Световые средства фэн-шуй

Световые средства фэн-шуй

Ритуалы объединяют мир, в котором мы живем, с миром энергии, также
Что такое Восьмиугольник фэн-шуй

Что такое Восьмиугольник фэн-шуй

Ба-Гуа  или Восьмиугольник фэн-шуй, используют для понимания
Секс и Отношения
Самые популярные
Кулинария
Рецепты оригинальных летних блюд

Рецепты оригинальных летних блюд

Летом из-за жары многие женщины переводят свою семью на скудный рацион, так как очень трудно заставить себя простоять на кухне
Восхитительное печенье из кукурузной и рисовой муки

Восхитительное печенье из кукурузной и рисовой муки

В супермаркетах часто можно увидеть муку из разных злаков, печально стоящую где-нибудь в уголке. У нас редко кто ею пользуется:
Варианты рецепта торта

Варианты рецепта торта "Панчо"

А вам какой тортик – Панчо, или Санчо? А может, возьмете два в одном – Санчо-Панчо? Такие предложения в кондитерских раньше были
Готовим дома мороженое с шоколадной глазурью

Готовим дома мороженое с шоколадной глазурью

Мороженое – это самое любимое лакомство взрослых детей. При одном только упоминании о нем, настроение улучшается, во рту
Вкусный воздушный десерт

Вкусный воздушный десерт

Многие из нас любят такое вкусное воздушное лакомство, которое носит красивое название «зефир». Одни специалисты называют его
Уютный дом
Как приобрести качественные серебряные столовые приборы

Как приобрести качественные серебряные столовые приборы

Серебряные столовые приборы издревле считались показателем зажиточности и высочайшего
Муж на Час - Мастер на все руки в Москве

Муж на Час - Мастер на все руки в Москве

Каждому дому бывает нужна мужская рука. И не только дому: многие проблемы требуют
Как продлить жизнь цветочных композиций

Как продлить жизнь цветочных композиций

Если за дарами флоры правильно ухаживать, они будут сохранять свежий вид и радовать глаз
Как правильно заказывать кухню

Как правильно заказывать кухню

У каждого жилища есть сердце. Если домочадцам задать вопрос, какое помещение выполняет функцию
Как правильно заказывать кухню

Как правильно заказывать кухню

У каждого жилища есть сердце. Если домочадцам задать вопрос, какое помещение выполняет функцию
Сатиновое и бамбуковое постельное белье

Сатиновое и бамбуковое постельное белье

Сатин - натуральный текстиль, который отличается высокой плотностью и прочностью, а еще имеет