Главная Красота и Здоровье Стиль и Мода Секс и Отношения Кулинария Уютный дом Дети Свадьба Карьера Интересное

Логин:   Пароль: Регистрация | Забыли пароль?

Дети
Развитие мелкой моторики: от простого к сложному

Развитие мелкой моторики: от простого к сложному

В детских садах малыши с раннего возраста учатся рисовать, лепить, делать аппликации. И в этих
Польза батутов для ребенка

Польза батутов для ребенка

Когда во время прогулки по парку ребенок попросит вас отпустить его попрыгать на батуте не
Береги спину смолоду! или Профилактика сколиоза у ребенка – ответственность родителей

Береги спину смолоду! или Профилактика сколиоза у ребенка – ответственность родителей

Знаете ли вы, что среди детишек, впервые идущих в школу, проблемы с позвоночником имеют от
Интересное

25.04.19  Эффективный способ оснащения медицинских учреждений

16.03.18  Цветочные презенты: выбор и доставка

23.11.17  Новогодние представления 2018

12.05.17  Балет… по вертикали

13.11.16  Рацион для любимца

04.11.16  Смартфон без хороших наушников - просто умная «звонилка»

16.09.16  Где занять денег, когда они нужны срочно?

27.08.16  Удача всегда на стороне игрока!

15.08.16  Полюби танцы, и тебя полюбит жизнь

08.08.16  Подарите любимому неожиданный отдых

Красота и Здоровье
3 любопытных факта о блефаропластике

3 любопытных факта о блефаропластике

По векам можно определить, в каком возрасте человек. Избыток кожи вокруг глаз – зеркало прожитых лет. Провисшие веки, увеличение
Как избавиться от чувства постоянной усталости?

Как избавиться от чувства постоянной усталости?

Часто человек испытывает дискомфорт по утрам. Казалось бы, полноценный сон, удобная кровать, мягкое белье должны были прогнать
Тромбоз вен: виды, причины, симптомы и лечение

Тромбоз вен: виды, причины, симптомы и лечение

С возрастом любому человеку приходится столкнуться с рядом заболеваний неведомых беззаботной юности. Хотя врачи отмечают, что
Магия женской красоты – по следам древнеегипетских красавиц

Магия женской красоты – по следам древнеегипетских красавиц

В разные эпохи стандарты женской красоты менялись: сегодня в тренде – узкие бедра и талия, а в древние времена красотками
Яркая красота без капли макияжа

Яркая красота без капли макияжа

Есть женщины, которые не представляют своей жизни без ежедневного макияжа, укладки и прочих ухищрений. А есть и те, кто с

Ему прекрасно даются образы плохих парней, меняющих девушек с космической скоростью, и при этом не перестающих мечтать о той самой единственной. Но по окончании съемок самый обаятельный актер немецкого кинематографа снимает с себя груз экранной безответственности и становится тем, кто он есть. Отцом четверых детей и чертовски занятым человеком, может, не всегда идеальным, зато настоящим. Настоящим мужчиной.

В Германии Тиль Швайгер заслуженно носит звание супермена и звезды мирового масштаба. Его талант не знает границ: он продюсирует, играет, снимает и пишет сценарии, создавая собственное кино. Фильмы Швайгера — это приглушенные тона, искренняя любовь, детский смех и нестандартные названия, которые, правда, в российском прокате проходят некоторую корректировку.

Тиль Швайгер: супермен с медицинским образованием

Так, «Безухий кролик» и «Двухглазый птенец» превратились в «Красавчика» и «Красавчика-2», а ни в чем неповинный «Петух в вине» становится «Соблазнителем». Последний, кстати, вышел в прокат совсем недавно — 8 сентября, и уже успел покорить зрителей. Что ж, неудивительно, в тандеме с Тилем снялась его самая младшая дочь Эмма, крайне решительная юная особа и настоящий чертенок, подтвердившая распространенное мнение, что на детях гениев природа трудится еще больше.

Арлекино, Арлекино…

Фантазер и мечтатель с детства, Тильман Валентин Швайгер всегда ассоциировал себя с героем средневековых немецких легенд Тилем Уленшпигелем — балагуром, плутом и бродягой, эдаким нордическим Арлекином, способным повеселить других и посмеяться над самим собой. И тогда он и не думал, что сейчас выучить немецкий язык по скайпу уже реально. Он мечтал о том, чтобы добро победило зло, а во всем мире восторжествовала любовь. Но на деле все складывалось пока не так романтично.

Родители, учителя по профессии, взрастили в сыне крепкое чувство ответственности, так что юный идеалист прилежно учил уроки, окончил школу на «хорошо» и пошел по стопам старшего поколения, поступив в университет на факультет германистики. В будущем Тиля ждала карьера школьного учителя немецкого языка и невысокие учительские зарплаты. И вот здесь-то он и взбунтовался — на низкое жалованье он был никак не согласен. Пока вся Германия возмущалась мизерной оплатой учительского труда, он бросил занятия в университете и решил попробовать себя в медицине.

Несколько лет в медицинском колледже пролетели незаметно, никак не впечатлив придирчивого юношу, и сменились службой в охране BBC в Голландии. Вернувшись на родину, Тиль абсолютно потерялся в своих желаниях, нужно было решать, куда двигаться дальше, но вот куда — он не знал. Крутой поворот в жизни случился, когда он решил последовать совету подруги попробовать применить свой природный талант и эффектную внешность и поступить в школу актерского мастерства в Кельне. На первый взгляд — несерьезно, несолидно и малообещающе, особенно для практичного немца. Но Тиль рискнул и через три года уже имел на руках «корочку» об актерском образовании и, что намного важнее, стойкое желание стать актером.

Достучаться до сердец

На выбранный олимп он взбирался крохотными шажками и поначалу зарабатывал на жизнь дубляжом немецких порнографических картин. Кстати этот «позорный» факт своей биографии Швайгер даже не пытается скрывать, наоборот, использует фрагменты из тех «незабываемых» фильмов при съемках собственного кино. К счастью, период безденежья довольно быстро подошел к концу и сменился народным обожанием.

На тот момент, когда весь мир задумался над смыслом бытия после пронзительного «Достучаться до небес», где Швайгер сыграл одну из ключевых ролей, слава актера уже вовсю бушевала в родной Германии. С культовым фильмом Томаса Яна Тиль обрел мировую известность и достучался и до голливудских сердец. Однако, пробившись в Голливуд, актер понял, что это место не для него: «Там так неуютно! Все озабочены собой, все думают о том, чтобы найти человека, который поможет им осуществить следующий шаг в карьере. Ни дружбы настоящей, ни любви. Какое же это грустное место…».

Он прожил в Лос-Анджелесе семь долгих, «неуютных» лет, и то только потому, что там хотела жить его жена. Американка, модель и начинающая актриса Дана Карлсен стала единственной, кому удалось всерьез завладеть сердцем мужественного актера, именно она вдохновила его создавать кино в особом и уже хорошо знакомом нам стиле Тиля Швайгера. Первой ласточкой стал «Босиком по мостовой» — его первый самостоятельно сделанный фильм, романтическое кино от самого сердца, о котором он давно мечтал.

Испытание любви

Дана и Тиль поженились в 1995 году, на тот момент Швайгер еще жил в Германии, и жена уговорила его перебраться ближе к фабрике грез. Долгое время они считались образцово-показательной парой, пресса не уставала восхищаться крепким и красивым союзом, который к тому же подкреплялся четырьмя детьми — в первый год брака родился сын Валентин Флориан, а через некоторое время появились еще три девочки — Луна Мари, Лилли Камиль и Эмма Тигер.

Тем громче и неожиданнее прозвучало известие о разводе. На самом деле, разногласия давно подтачивали отношения внутри пары: воедино сплелись недовольство Тиля Голливудом, упрямое желание Даны жить именно в Америке и бесконечные съемки на волне растущей популярности, из-за которых актер не мог уделять должное внимание своей семье. Через 10 лет, в 2005 году, Тиль и Дана расстались, но официальный развод так и не оформили — никому из них пока не хочется проходить специфическую и изматывающую процедуру бракоразводного процесса в Германии.

В то время как Швайгер-человек разочаровался в любви, Швайгер-режиссер продолжал верить в светлые чувства и воссоздавать на экране идеальные романтические отношения, главная роль в которых, конечно, принадлежала самому Тилю — все его герои брутальны и крайне ненадежны, но самое интересное начинается, когда они влюбляются. Плохие парни становятся хорошими, герои-любовники превращаются в заботливых пап.

На ниве режиссерского мастерства Тилю помогают его дети. «Так получилось само собой, — говорит актер. — Для фильма “Красавчик” нужны были дети в кадре, так что я привлек к съемкам своих собственных». Сын Валентин и старшая дочь Луна сыграли главных героев в их воспоминаниях детства, Лилли была девочкой в кепке, а 5-летняя Эмма, смущаясь и краснея, подбадриваемая всей съемочной группой, даже стала своеобразным гвоздем программы — любимицей главного героя.

Белокурой девчушке так понравилось сниматься в кино, что она не отставала от папы, пока тот не организовал для нее пробы на главную роль в своем новом фильме «Соблазнитель». А он не смог устоять перед перспективой проводить с дочкой еще больше времени хотя бы на съемочной площадке и, почти не раздумывая, взял Эмму на роль Магдалены.

Правила жизни после развода

Тиль утверждает, что после расставания с женой его отношения с детьми нисколько не изменились. Он переехал жить в квартиру в центре Берлина, своеобразную творческую мастерскую, где среди стопок сценариев и легкого беспорядка гордо гуляет любимая породистая собака Молли, в настоящее время — его единственная постоянная дама сердца. Жена и дети тоже покинули Штаты и переехали в Гамбург, где Дана открыла собственный магазин детской одежды и процветает в качестве успешной бизнес-леди. Их разделяет всего два часа езды на поезде.

Актер по-прежнему проводит с детьми отпуск и, по возможности, выходные дни, вывозит их отдыхать на море. Швайгер с семьей в обычном немецком супермаркете — и такое случается часто, правда, тогда поход за покупками оборачивается раздачей автографов, а в некоторых случаях даже легкими обмороками со стороны впечатлительных поклонниц, увидевших «звезду во плоти».

Наученный собственным нелегким опытом, в своем кино Тиль отражает уже не только взаимоотношения в паре. В «Соблазнителе» он поднимает важную для себя и для многих других тему — что становится с детьми после развода их родителей. Для себя он это давно усвоил: «У нас c Даной общие дети, так что мы соблюдаем главное правило для тех, кто хочет при расставании сохранить нормальные отношения: не говорить плохо друг о друге. Недопустимо шантажировать детей из-за взрослых размолвок. Меня возмущает, когда бывшие супруги начинают делить ребенка, как табуретку, запрещают видеться с другим родителем».

За работой и детьми Тиль не забывает о личной жизни, женщины время от времени появляются в его жизни, но пока ни с кем из них он не захотел серьезно связать свою жизнь. Тем не менее, явки и пароли на роль девушки его мечты давно известны: «Мне лично самой соблазнительной чертой кажется чувство юмора, — говорит актер. — Этому нельзя научиться, и такая женщина всегда сексуальна».



ВКонтакте

FaceBook


(голосов:0)
Опубликовано : 09.04.12 | Категория: Интересное

Статьи схожие по теме с Тиль Швайгер: супермен с медицинским образованием

Спасет ли ребенок ваш брак

Спасет ли ребенок ваш брак

Большинство женщин уверены, что с помощью ребенка можно удержать
Крутой маршрут: от клипмейкера до режисера

Крутой маршрут: от клипмейкера до режисера

    В нынешнем году «социальная сеть» Дэвид Финчер
Школьники в кино: жизнь после славы

Школьники в кино: жизнь после славы

Были в нашем детстве и в детстве наших родителей
Почему не женится Джонни Депп

Почему не женится Джонни Депп

Джонни Депп сочетает в себе образ «плохого парня» и
Великие истории любви: Вивьен Ли и Лоуренс Оливье

Великие истории любви: Вивьен Ли и Лоуренс Оливье

Их называли самой красивой и удачливой парой Голливуда. Они любили
Секс и Отношения
Самые популярные
Кулинария
Рецепты оригинальных летних блюд

Рецепты оригинальных летних блюд

Летом из-за жары многие женщины переводят свою семью на скудный рацион, так как очень трудно заставить себя простоять на кухне
Восхитительное печенье из кукурузной и рисовой муки

Восхитительное печенье из кукурузной и рисовой муки

В супермаркетах часто можно увидеть муку из разных злаков, печально стоящую где-нибудь в уголке. У нас редко кто ею пользуется:
Варианты рецепта торта

Варианты рецепта торта "Панчо"

А вам какой тортик – Панчо, или Санчо? А может, возьмете два в одном – Санчо-Панчо? Такие предложения в кондитерских раньше были
Готовим дома мороженое с шоколадной глазурью

Готовим дома мороженое с шоколадной глазурью

Мороженое – это самое любимое лакомство взрослых детей. При одном только упоминании о нем, настроение улучшается, во рту
Вкусный воздушный десерт

Вкусный воздушный десерт

Многие из нас любят такое вкусное воздушное лакомство, которое носит красивое название «зефир». Одни специалисты называют его
Уютный дом
Как приобрести качественные серебряные столовые приборы

Как приобрести качественные серебряные столовые приборы

Серебряные столовые приборы издревле считались показателем зажиточности и высочайшего
Муж на Час - Мастер на все руки в Москве

Муж на Час - Мастер на все руки в Москве

Каждому дому бывает нужна мужская рука. И не только дому: многие проблемы требуют
Как продлить жизнь цветочных композиций

Как продлить жизнь цветочных композиций

Если за дарами флоры правильно ухаживать, они будут сохранять свежий вид и радовать глаз
Как правильно заказывать кухню

Как правильно заказывать кухню

У каждого жилища есть сердце. Если домочадцам задать вопрос, какое помещение выполняет функцию
Как правильно заказывать кухню

Как правильно заказывать кухню

У каждого жилища есть сердце. Если домочадцам задать вопрос, какое помещение выполняет функцию
Сатиновое и бамбуковое постельное белье

Сатиновое и бамбуковое постельное белье

Сатин - натуральный текстиль, который отличается высокой плотностью и прочностью, а еще имеет