Главная Красота и Здоровье Стиль и Мода Секс и Отношения Кулинария Уютный дом Дети Свадьба Карьера Интересное

Логин:   Пароль: Регистрация | Забыли пароль?

Дети
Развитие мелкой моторики: от простого к сложному

Развитие мелкой моторики: от простого к сложному

В детских садах малыши с раннего возраста учатся рисовать, лепить, делать аппликации. И в этих
Польза батутов для ребенка

Польза батутов для ребенка

Когда во время прогулки по парку ребенок попросит вас отпустить его попрыгать на батуте не
Береги спину смолоду! или Профилактика сколиоза у ребенка – ответственность родителей

Береги спину смолоду! или Профилактика сколиоза у ребенка – ответственность родителей

Знаете ли вы, что среди детишек, впервые идущих в школу, проблемы с позвоночником имеют от
Интересное

25.04.19  Эффективный способ оснащения медицинских учреждений

16.03.18  Цветочные презенты: выбор и доставка

23.11.17  Новогодние представления 2018

12.05.17  Балет… по вертикали

13.11.16  Рацион для любимца

04.11.16  Смартфон без хороших наушников - просто умная «звонилка»

16.09.16  Где занять денег, когда они нужны срочно?

27.08.16  Удача всегда на стороне игрока!

15.08.16  Полюби танцы, и тебя полюбит жизнь

08.08.16  Подарите любимому неожиданный отдых

Красота и Здоровье
3 любопытных факта о блефаропластике

3 любопытных факта о блефаропластике

По векам можно определить, в каком возрасте человек. Избыток кожи вокруг глаз – зеркало прожитых лет. Провисшие веки, увеличение
Как избавиться от чувства постоянной усталости?

Как избавиться от чувства постоянной усталости?

Часто человек испытывает дискомфорт по утрам. Казалось бы, полноценный сон, удобная кровать, мягкое белье должны были прогнать
Тромбоз вен: виды, причины, симптомы и лечение

Тромбоз вен: виды, причины, симптомы и лечение

С возрастом любому человеку приходится столкнуться с рядом заболеваний неведомых беззаботной юности. Хотя врачи отмечают, что
Магия женской красоты – по следам древнеегипетских красавиц

Магия женской красоты – по следам древнеегипетских красавиц

В разные эпохи стандарты женской красоты менялись: сегодня в тренде – узкие бедра и талия, а в древние времена красотками
Яркая красота без капли макияжа

Яркая красота без капли макияжа

Есть женщины, которые не представляют своей жизни без ежедневного макияжа, укладки и прочих ухищрений. А есть и те, кто с

Все девочки любят сказки и мечтают о любви. Чтобы как в кино: свадебный пир горой, и жили они долго и счастливо.

 

Как спасти брак от развода

 

Любовь одна виновата

Но в кино почему-то не показывают, как свои «долго и счастливо» прожили Золушка с Принцем, Ассоль с отважным Греем или хотя бы Джулия Робертс с Ричардом Гиром из «Красотки». Может быть, они каждый день ругались из-за незакрытого тюбика зубной пасты и разбросанных носков? Или, еще хуже, Принц изменил Золушке с Русалочкой, Ричарда Гира уволили с работы, и Джулии Робертс пришлось вспомнить былое, чтобы прокормить семью…

Как бы то ни было, в одном мы можем быть уверены: где заканчивается сказка, начинается реальная жизнь.

По статистике, в нашей стране 70% браков заканчивается разводом. Причем 40% из них приходится на первые четыре года совместной жизни. Самой популярной причиной разводов статистика называет «необдуманное поспешное решение о вступлении в брак».

Я это понимаю так: новоиспеченные муж и жена, миновав конфетно-букетный период и окунувшись в совместный быт, узнают друг о друге много нового, и жить с этими открытиями оказываются не в силах.

Романтично настроенные барышни сейчас возмутятся, скажут, что раз развелись, значит, не любили, если бы любили, так и жили бы долго и счастливо. А я не соглашусь. Любовь — понятие эфемерное, сегодня есть, а завтра нет. Даже «настоящая» любовь, та самая, по причине которой (в идеале) люди и соединяют свои судьбы в единую ячейку общества, со временем превращается в нечто совершенно иное. Может, в привязанность и взаимное уважение, основанное на общих ценностях. А может, в раздражение и враждебность. И задача супругов как раз и состоит в том, чтобы не позволить раздражению и враждебности занять место любви.

Задача, конечно, не из легких, ведь испытания на прочность брак проходит ежедневно.

Налево пойдешь — мужа потеряешь

Сначала у вас становится значительно меньше секса: зачем заниматься сексом сегодня, если можно отложить на завтра? Через пару лет совместного быта глаза как-то сами по себе перестают закрываться на милые маленькие недостатки вашей второй половины. А самое главное — вы начинаете предъявлять друг к другу совсем другие требования.

К примеру, вы совершенно не умеете готовить. «Пустяки», — говорил ваш мужчина когда-то и брал романтические ужины в свои умелые руки. Пару лет спустя его почему-то перестает устраивать ваша дистанцированность от кухни, и он смело записывает неумение готовить в список ваших недостатков.

Или обратный пример. У вас маленький ребенок, вы падаете от усталости и молите мужа об одном: чтобы он был дома пораньше и помог вам с младенцем. Проходит время, ребенок растет, деньги заканчиваются, и требования меняются. Теперь вам нужно, чтобы муж хорошо зарабатывал, даже если для этого придется днем и ночью пропадать на работе. Вы жалуетесь подругам, что муж не в состоянии вас обеспечить, пилите несчастного супруга и мучаетесь сомнениями: может быть, не тому я отдала свои лучшие годы.

Ситуация усугубляется, если в пределах видимости имеются мужчины, в чем-то превосходящие вашего супруга. Например, ваш папа, который забивает гвозди не в пример лучше. Или друг мужа, открывший собственный бизнес и резко пошедший в гору.

Вот тогда-то в голову и начинают лезть мысли о разводе. Вы, вся такая прекрасная, в расцвете лет, уж наверняка достойны большего. К тому же давний поклонник (новый знакомый, коллега по работе — нужное подчеркнуть) открыто выражает свое восхищение, и уж он-то сможет оценить вас по достоинству.

Второе дыхание

Но посмотрите правде в глаза. Даже если вы сейчас пуститесь во все тяжкие и променяете надоевшего супруга на нового поклонника, где гарантия, что через год или два и у него не появятся те же самые или другие раздражающие вас привычки? Чувства потеряют новизну, и вы, как в сказке, окажетесь с тыквой вместо кареты.

Присмотритесь к нему получше: да, возможно, у него в арсенале имеется парочка неоспоримых достоинств. Но и недостатков предостаточно. Вы готовы с ними мириться? И не просто мириться, а не замечать вовсе?

Да и просто представьте, что в вашем доме появится другой мужчина. Со своими тараканами, устоявшимися привычками, представлениями о жизни.

Когда я начинаю об этом думать, мой муж уже не кажется мне таким невыносимым. Даже наоборот, я понимаю, что он, как идеально подогнанный под меня костюм — только с этим мужчиной и никаким другим я могу жить. Только с его недостатками и ничьими другими день изо дня я могу вести неустанную борьбу.

К тому же все мужчины, на которых я обращаю внимание, при ближайшем рассмотрении оказываются братьями-близнецами моего супруга по темпераменту и представлениям о жизни. А все это означает, что, позволив себе влюбиться в другого мужчину, я непременно еще раз наступлю на те же грабли.

Да и любовь еще никто не отменял. Даже если ежедневная рутина, недостаток сна и витамина D почти заставили нас о ней забыть. Отношения, основанные на любви, способны на многое: выстоять в борьбе с усталостью, вредными привычками, ухаживаниями симпатичного коллеги и даже вашим временным равнодушием друг к другу.

И если в арсенале борьбы за счастье вы перепробовали еще не все оружие, не сдавайтесь. Право на «долго и счастливо» ведь надо заслужить.

А развод подождет.



ВКонтакте

FaceBook


(голосов:0)
Опубликовано : 23.04.12 | Категория: Мужчина+Женщина

Статьи схожие по теме с Как спасти брак от развода

Спасет ли ребенок ваш брак

Спасет ли ребенок ваш брак

Большинство женщин уверены, что с помощью ребенка можно удержать
Интернет-роман: измена или шалость

Интернет-роман: измена или шалость

Моя коллега Ольга постоянно переписывается в icq. При этом на ее лице
Почему не всех берут замуж

Почему не всех берут замуж

«Ты слышала, Сергей женился?», — делилась новостью
Любовь после свадьбы: большие перемены

Любовь после свадьбы: большие перемены

Большинство мелодрам и любовных романов заканчиваются свадьбой и
Интернет-роман: измена или шалость

Интернет-роман: измена или шалость

Моя коллега Ольга постоянно переписывается в icq. При этом на ее лице
Секс и Отношения
Самые популярные
Кулинария
Рецепты оригинальных летних блюд

Рецепты оригинальных летних блюд

Летом из-за жары многие женщины переводят свою семью на скудный рацион, так как очень трудно заставить себя простоять на кухне
Восхитительное печенье из кукурузной и рисовой муки

Восхитительное печенье из кукурузной и рисовой муки

В супермаркетах часто можно увидеть муку из разных злаков, печально стоящую где-нибудь в уголке. У нас редко кто ею пользуется:
Варианты рецепта торта

Варианты рецепта торта "Панчо"

А вам какой тортик – Панчо, или Санчо? А может, возьмете два в одном – Санчо-Панчо? Такие предложения в кондитерских раньше были
Готовим дома мороженое с шоколадной глазурью

Готовим дома мороженое с шоколадной глазурью

Мороженое – это самое любимое лакомство взрослых детей. При одном только упоминании о нем, настроение улучшается, во рту
Вкусный воздушный десерт

Вкусный воздушный десерт

Многие из нас любят такое вкусное воздушное лакомство, которое носит красивое название «зефир». Одни специалисты называют его
Уютный дом
Как приобрести качественные серебряные столовые приборы

Как приобрести качественные серебряные столовые приборы

Серебряные столовые приборы издревле считались показателем зажиточности и высочайшего
Муж на Час - Мастер на все руки в Москве

Муж на Час - Мастер на все руки в Москве

Каждому дому бывает нужна мужская рука. И не только дому: многие проблемы требуют
Как продлить жизнь цветочных композиций

Как продлить жизнь цветочных композиций

Если за дарами флоры правильно ухаживать, они будут сохранять свежий вид и радовать глаз
Как правильно заказывать кухню

Как правильно заказывать кухню

У каждого жилища есть сердце. Если домочадцам задать вопрос, какое помещение выполняет функцию
Как правильно заказывать кухню

Как правильно заказывать кухню

У каждого жилища есть сердце. Если домочадцам задать вопрос, какое помещение выполняет функцию
Сатиновое и бамбуковое постельное белье

Сатиновое и бамбуковое постельное белье

Сатин - натуральный текстиль, который отличается высокой плотностью и прочностью, а еще имеет